Fiat Linea 1.4 МТ 2008 г.
Пробег 120000 км
3.5
Общее впечатление
В целом не плохой авто. У меня двигатель 1,4 - 8v(77л.с.), поэтому я не понимаю о какой такой динамике разгона вы тут все ведете речь. Она не едет. Расход бензина в районе 10л на сотку. Теперь совет тем у кого она ещё новая: До зимы обязательно замените масла в ГУРе и КПП на хорошее синтетическое масло. В противном случае - мокрение сальника ГУРа (не сильно,но не приятно), течь сальника кулисы КПП. Ходовая свою "сотку" отходит(Турецкая сборка, по поводу нашей не знаю). Пока не поздно забронируйте "сопожок" задней колесной арки и часть двери (возмите с запасом сантиметров но 5-6 до начала рельефа арки на двери. По высоте - чтобы бронь сответствовала верхней точке колесной арки. В противном случае - неминуемая гибель лакокрасочного покрытия в этом месте. В нижнюю решетку радиатора втавьте сетку - камнями губит радиатор кондиционера. Очень бережно относитесь к воздухоподающим рещеткам на панеле приборов - может просто взять и лопнуть. Шумоизиляция приятно удивляет - даже с моим пробегом ни одного постороннего звука (думаю с нашей сборкой такой роскоши не будет)
Недостатки
В нашем регионе проблематично с зап. частями - в наличии можно только фильтра найти, остальное только под заказ. Дорогие опорные подшипники 4000руб 1шт. Пластмассовый подкрыльник переднего колеса 4000руб 1шт. ДВС сильно берет масло, но эта проблема, я думаю, в манере езды меньше 5000оборотов он у меня почти не видит.

серёга неважно
Ставропольский край, Россия
26 Октября 2011 года
Fiat Linea 1.4 МТ 2008 г.