Fiat Ducato 2.3 D 120hp L1H1 MT 2006 г.
Фургон, 2.3 л, дизель, 120 л.с., механика
2.3
Общее впечатление
Авто Fiat Ducato III пригнали из германии. Понравился сразу же, серебристый, просторный, удобный, но на этом положительные отзывы закончились.
Недостатки
Счастье владения данным авто продлилось не долго. Купил в сентябре, сломался при первом хорошем морозе! Выдавило сальник коленвала и вытекло масло, проблемой стал замерзший патрубок отвода картерных газов. Влетел я на 90000р. поменял ремень, перебрали головку, ну и масло поменял((.. Проблему с патрубком не устранил как следствие при следующем же морозе снова выдавило тот же самый сальник и вытекло масло из двигателя.. в этот раз попал демакратичней 12000р. поменял масло, ремень с роликами, ну и сальник коленвала, САМ нашел этот патрубок модифицировал его и закрыл радиаторную сетку "фартуком". Даже на официальном сервисе с моей машиной последней версией Ducato III никто возиться не хотел и не знал как. Прошла зима катался и не знал бед до сентября. в этот раз вытекло масло из коробки передач на ходу она начала рассыпаться новая стоила 200000р. пришлось искать БУ купил за 85000 плюс установка обошелся мне ремонт в 92000р. Катался дальше без проблем, даже зиму проездил без проблем т. к. я модифицировал патрубок и закрыл радиаторную сетку фартуком. а так бы зимой снова сломался бы. Пришла весна машина просто взяла и не завелась, эвакуировали ее в сервис, там сказали что перескочил ремень и все клапаны погнулись об поршня. стоимость ремонта обошлась в 125000р. Итого за 1 год и 9 месяцев я папал с этой красивой машиной на 319 000р. Хуже всего что у этих машин это типично, как и у Boxer. Купил себе LDV Maxus и горя не знаю, у моего тестя такая же, 2 машины по 4 года обоим ничего серьезного не ломалось!!!

Алексей Некрылов
22 Февраля 2013 года
Fiat Ducato 2.3 D 120hp L1H1 MT 2006 г.