Fiat Doblo Panorama 1.4 MT 2011 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 77 л.с., механика
Общее впечатление
Машинка - чудо! Долго выбирал замену старому доброму Москвичу,который служил мне верой и правдой 12 лет. Требования были простые: большой объем багажника (есть дача) - рассматривались только пикапы (не признаю седаны из-за неэффективности использования полезного объема кузова), просторный высокий салон (мой рост 196 см), высокий клиренс (до дачи 4 км грунтовой дороги), экономичный двигатель (бензин нынче все дороже и дороже) да и налоги зависят от объема. Подбирал 3 года: сначала был Фокус-универсал (тесновато), потом переключился на класс коммерческих авто - ФВ Кэдди (дорого), Рено Кенгу (простовато), Ситроен Берлинго (низковат клиренс)...Но когда случайно, в феврале 2011 г. узнал,что Фиат Добло начали собирать в России и он подпадает под программу утилизации,которая скоро заканчивается,то пришло время действовать!
На сегодняшний день прошел более 2000 км. Машина дарит только положительные эмоции: проходимость высокая (большие ямы не замечает, а вот на мелких задний мост трясет - все таки рессоры), экономичный двигатель ( заявленные параметры расхода 6.3 - 9 соблюдает уже на обкатке), ОГРОМНЫЙ салон и багажник (как в квартире себя чувствуешь), очень удобны распашные двери и сдвижные двери второго ряда,особенно на тесной парковке,легкий руль, эффективный кондей,шикарный свет, объем бачка для незамерзайки более 5 литров (залил и забыл надолго). Мощности движка вполне хватает даже при полной загрузке и с кондеем, правда машинка и не расчитана на езду быстрее 100км/ч (а мне быстрее и не надо), за день езды на ней совсем не устаешь! Радует,что первый ТО только через 15000 км.
Вообщем,если вам нужна огромная удобная и экономичная машина, то это лучший выбор на мой взгляд
Недостатки
Пока нет и надеюсь не будет

Рустем
20 Июля 2011 года
Fiat Doblo Panorama 1.4 MT 2011 г.