Fiat Croma 2.0 МТ 1986 г.
Общее впечатление
Купил свой фиатище (именно так, потому что это самый большой авто из когда-либо выпускавшихся на фиате) 2,5 недели назад за смешную для своей страны (Узбекистан) сумму - 1800 долл (для сравнения - за эту сумму можно у нас купить разве что ВАЗ 2106 начала-середины 80-х). Авто ещё с родной краской, сильных ударов не было - так, царапины. Заметил, что самое слабое место на кузове - арки задних крыльев, там и у моей уже началась коррозия. В общем то состояние кузова можно оценить на 3+, нужно делать "косметику".

А теперь конкретно о качествах авто... Мотор реально тянет на все 120 лошадей, со светофора я легко оставляю всех сзади (Нексии вообще только выхлоп и нюхают), очень любит высокие обороты ("итальянцы" вообще славятся своими двигателями), при этом аппетит у него довольно скромный - бензина АИ-80 (у нас это самый низкий) кушает 9-10 литров на сотню в городском цикле (в зависимости от манеры езды), А-91 поменьше - 8-9 литров. Салон очень просторный, сиденья удобные (при росте 198 см. я себя чувствую абсолютно комфортно). С ухабами и ямками подвеска справляется неплохо, но может не настолько хорошо, как авто представительского класса, однако повороты крома проходит практически без кренов (на скорости до 80 км/ч я вполне уверено захожу в крутые повороты). Особого внимания заслуживает багажник - он огромен и вместителен, а при сложенном заднем сидении в нем можно уместить 2 2-камерных холодильника. Самое смешное, что сейчас в двиг залито самое дешевое масло, а свечи (пусть и хорошие NGK) не менялись 2 года, он иногда из-за свечей подтраивает, но на дороге тянет уверенно.

По обслуживанию - большая часть расходных деталей ходовой, трансмиссии и датчиков подходит от ВАЗ и м-2141, что делает обслуживание авто довольно дешевым, а родные запчасти отличаются не очень высокой ценой (есть с чем сравнивать, до этого катался на BMW 524td). Сам же автомобиль внушает доверие, что не встанет на полпути и при любом раскладе довезет хозяина до дома.
Недостатки
Пока никаких существенных проблем нет, тьфу тьфу. Если говорить серьезно - при ограниченных средствах без раздумий покупайте этот автомобиль, я очень доволен!

BrandMaker
Узбекистан