Fiat Brava 1.6 МТ 2001 г.
Общее впечатление
AKSAKAL: Итог более 6 лет эксплуатации: отличная машина при нестареющем дизайне маэстро Джуджаро. Трое сидят сзади нормально, в багажнике хэтчбека на дачу беспроблемно перевозили стандартные газплиту и стиральную машину. Динамичные 103 л.с. нигде не подводят, парковаться удобно. Фирменный сервис в Киеве не перегружен: на 5 ТО всегда принимали в день обращения. Вижу, что "Добло" расхватывают как горячие пирожки, да и продажи "Пунто" уже заметны, так что с большим количеством машин, может быть, пробиться на сервис будет сложнее, но пока это проблема других популярных марок. С поломками проблем практически не возникало( но в нашей сеьме из-за доступности служебной "Камри" пробег личной "Бравы" небольшой: за 6,5 лет - 55 тыс. км.), так что нет возможности судить о машине с большим пробегом.
Недостатки
5 лет прошли без единой помарки, только ТО и расходные материалы На 6-м году забарахлил бендикс( ремонт+ материал: 54 долл.) На 7-м году растянулась тяга в коробке передач, из-за чего не врубались 1-я и 2-я передачи.
За один час пересёк на 3-й передаче( в пробках!) Киев, и на фирменной станции "Италавто" мне ещё за час устранили поломку ( работа+ маленькая деталь - тяга -обошлись в 43 долл.) Итого, за более чем 6 лет эксплуатации сумма затрат на внеплановый ремонт не дотянула и до 100 долларов.
Хотя могу сказать, что все рабочие жидкости ("Селения","Тутелла" и т.д.) в авто мне заправляют регулярно.
Даже ремень ГРМ + натяжные ролики я ,на всякий случай ,поменял досрочно: после 50 000 км . Советую всем, у кого малый пробег, поступить так же. Ведь в пробках километраж малый, а ремень работает...Кроме того, на на 7-м году эксплуатации уже начинает снижаться эластичность ремня. Родной аккумулятор почти дотянул до 4 лет, потом я поставил "FIAMM", который беспроблемно приближается к 3 годам эксплуатации.

antov_06
Киев и Киевская обл., Украина
24 Апреля 2008 года
Fiat Brava 1.6 МТ 2001 г.