Fiat Brava 1.4 12 V (182.BA) 1996 г.
3.5
Общее впечатление
Внешне мне это авто очень нравится! На дорогах у нас их достаточно мало. в ремонте и обслуживании очень прост. по запчастям не дороже наших 10к. да и найти сейчас совсем не проблема. Расход от 5.9 до 9.5 литров, от многого зависит, конечно. Заправка, город и т.д. Несмотря на достаточно малый объем (1,4) очень резвый.
Сменил штатную заднюю полку, сменил штатную магнитолу , литые диски, резину, передние фары от мареи

заглянул сейчас прочитал свой отзыв и улыбнулся) ведь прошло уже 7 лет с того самого момента как я её приобрел и сделал отзыв, а добавить то особо и нечего)) проехал я на ней уже 170 т.км.
скажу только то что пишут про ручки дверей, бензонасос, задние и передние рычаги, паук масляный - это правда) но решается все очень просто и не дорого.
и наверное тут как кому повезет и после кого она вам достанется, потому что все проблемы с ней судя по отзывам в основном из за экономии или криворукости мастеров
Недостатки
на машины 1,4 устанавливались КПП С 514, и С 513 так вот предпочтение С 513 она более надежная, у С 514 возникают проблемы с дифференциалом.(но это как эксплуатировать)

итог:
привод колеса (ШРУС наружный)
глушитель
сцепление
КПП (диференциал)
ручки дверей не спасти никак-замена , я ставил от калины с небольшими доработками)- 2 т.р.
бензонасос- не ездить с 10 литрами в баке, если сломался менять только мотор (ставил BOSCH для вазов- разницы нет) - 800 р.
рычаги задние - не прозевать момент(задние колеса начнут заваливаться) чтоб не пришлось менять рычаги (200- 250 т. км), ремкомплект 2 т.р.
паук над распредвалом - рассыхаются резиновые втулки, если просто заменить после примерно 180 тыс. км. больше о себе не напомнит. иначе замена распредвала.
передние рычаги - порой можно обойтись просто заменой сайлентблока переднего, если шаровая то рычаг полностью. менял уже 2 раза, но брал самые дешевые.

Александр ...
Краснодарский край, Россия
05 Декабря 2007 года
Fiat Brava 1.4 12 V (182.BA) 1996 г.