Fiat Albea 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Машину выбирал долго и думаю не ошибся в выборе! Первые впечатления после "классики" конечно ошеломляющие - в салоне тишина, посторонних скрипов (кроме неудачно установленной дилером магнитолы) нет. Кондей справляется с жарой быстро, не внося в работу двигателя даже на холостых никаких заметных изменений. К ходовой претензий тоже нет, машина идёт "сбито" - как маленкий крепыш(не мерс конечно по плавности хода). Очень понравилась высокая посадка и клиренс, позволяющий ездить так как привык. Небольшие неудобства доставляет широкая стойка, ограничивающая обзор и отражение торпеды в стекле в солнечный день. Двигатель после классики потребовал привыкания, во первых очень чувствителен к качеству бензина. Хороший бензин - расход 6,3 литра, плохой - 9-9.5 литров, во вторых до 2000 об. туповат. Зато на высоких оборотах-сказка! На трассе Алька ведёт себя хорошо, неровности асфальта причём что продольные что поперечные не напрягают, руль точный и быстрый. Не подумайте, что я не ездил на более дорогих машинах, опыт богатый, и Мазда-6 и Крузак, но у них своя весовая категория. Короче если стоите перед выбором или колеблетесь - берите, машинка достойная!

прошёл год..... очень надёжный автомобильчик! 27000 пробега, ничего не менялось кроме расходников. Зимой - нет проблем, сел, слегка прогрел пока снег обметаешь и поехал. Проходимость на хорошей шиповке очень понравилась.
Недостатки
Первые 500 км немного скушала маслица, сейчас пробег 2600 - всё стабилизировалось. Проблем нет и думаю не должно быть.

27000 пробега - пара свречков в салоне появились, сделаю ка я шумку этим летом...., а да ещё лампочки ближнего сдохли зимой по очереди.

Юрий Юдин
Саратовская обл., Россия
03 Августа 2011 года
Fiat Albea 1.4 MT 2011 г.