Fiat Albea 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Когда решила сменить автомобиль, то очень долго выбирала: соотношение цена +качество+комфорт. Была на многих форумах, прошлась по автосалонам. Никак не могла выбрать. Бывает такое, что зашел в магазин, и вот она вещь стоит и смотрит на тебя... купи меня. Вот так все и было. Причем кредит в банке с легкостью дали, оформление бумаг прошли быстро. Даже на тест драйв не успела записаться, почему то думала что оформление займет больше времени. Жалоб на машинку нет, правда лошадок не хватает, до этого был а/м - 1,8. Дизайн нравиться. При установке сигнализации с автозапуском пришлось пожертвовать ключом. Но собираюсь сделать дубликат (а это 6500р.). Тонировала, а то была как в аквариуме. У нас в городе на таких машинах ездит все ГИБДД, так вот однажды инспектор ГИБДД останавливает и не взяв даже в руки документы интересуется, действительно ли авто принадлежит мне? Затем проверив документы с улыбкой протянув их поинтересовался нравиться ли мне автомобиль этой марки? Да, не смотря на то что лошадок не хватает.
Искала колеса с зимн.резиной, не знаю что выбрать, если кто посоветует буду очень благодарна. Предложили диски родные Фиат-3.500-3.700 р., кованные-2500, и штамповка-850, и резину Мишлен но 185-65 R-14 ( а по паспорту 175-70) предупредили о том, что снимут с гарантии в сервисе, да и на ходовую как то влияют. Плиз.... может кто нибудь подскажет.
Недостатки
Пожертвовала вторым ключом зажигания на автозапуск сигнализации. Коврики от Фиат жесть. Почему то за период эксплуатации (это 5 месяцев) на фарах произошло помутнение пластика, думала снаружи, оказалось изнутри. Причем на прямом световом потоке в центре, а не сбоку или снизу или сверху. Собираюсь ехать в сервис, выяснять причину.

Эльвира
Татарстан, Россия
09 Сентября 2008 года
Fiat Albea 1.4 МТ 2008 г.