FAW V5 1.5 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Нихао всем фавовладельцам, а также будущим покупателям этой машины!)) V5 купил чуть больше года назад и уже давно хотел сесть написать отзыв, но лень матушка)) В итоге решился наконец. До покупки фава гонял на Рено Логон. Сравнивать их между собой не стану так как неблагодарное это дело. Логан служил мне верой и правдой и не хочется искать в нем каких-то минусов. Хотя в обеих моделях они есть, куда же без них. Остановлюсь только на фаве. Итак, как и написал, покупал его летом 2014 у дилера в своем родном Саратове. Отъездил на нём почти 24 000.Сразу хочу сказать – претензий к китайцу не имею. Свои деньги он отрабатывает. Главное не забывать после покупки, что это все-таки эконом сегмент и все будет ОК)) Но, даже учитывая его происхождение, нельзя не отметить начинку, которую в него засунул производитель. На ней и остановлюсь. Итак, что мы имеем за 380К (у меня база): кондишн, электроуправление зеркалами, магнитола с USB, противотуманки. Неплохо, но если бы добавил еще чуть денег и купил «комфорт плюс», получил бы еще больше всяких вкусняшек. Но не добавил. И не получил)). Идем дальше. Внешний вид без изысков, но удобоваримый, если вспоминать мой логан, то там тоже больше вопросов к внешнему исполнению. Что касается сборки: была проблема с внешними зазорами, но не критичными. Местный умелец мне их потом отрегулировал за совсем символическую денежку. В целом сборка можно оценить на 8 из 10, так как других претензий нет. Салон сделан строго – ничего лишнего и все на своих местах. Приборная панель освещается голубоватой подсветкой, которую при желании можно регулировать. Водительское сидение тоже удобное и регулируется в четырех направлениях.
Машина идеально подходит для города, ибо жрет очень мало, а при нынешних ценах на бензин это ощутимый плюс. Еще один несомненный плюс, это как авто ведет себя зимой. Заводится без капризов, прогревается быстро. Двигатель очень хорошо тянет, подвеска в меру жесткая, поэтому хорошо сглаживает неровности и ухабы, коих в нашем родном городе предостаточно. В общем, если вы не сноб и понимаете, какой автомобиль вы покупаете, то я вам рекомендую обратить внимание на эту машину.
Достоинства
не большой расход топлива, хорошая начинка, качество сборки.
Недостатки
Существенных не обнаружил.

Голиков Арсений
Саратов, Россия
09 Ноября 2015 года
FAW V5 1.5 МТ 2013 г.
Алексей Казеев
Ага, клиренс 130 мм зимой как раз дороги равнять!
Голиков Арсений
Не знаю, мне вполне хватает,чтобы проехать по любым дорогам и боле менее ровной грунтовке, ехать конечно осторожно надо, чай не кроссовер, но и не пузотерка.