FAW Oley 1.5 MT 2014 г.
Общее впечатление
Салют всем автолюбителям! Хоть и писать я не особый мастак, руки под другое заточены, решил исправить эту ситуацию и рассказать о своем опыте владения Фав Олей. Опущу истории про "муки выбора и отсутствие денег", так как по большому счету это к делу не относится. Прикупил я его практически сразу, когда он появился в автосалоне моего города - в июне 2014. С этого времени проехал достаточно приличное расстояние - стрелка одометра перевалила за отметку 50 тыс. Теперь можно точно сказать, что машина не ломающаяся. За все время, ни одной поломки, ни по ходовой ни по двигателю, менялось только масло и фильтра. Для такой не большой машины очень даже не плохо настроена подвеска, достаточно комфортная и мягкая. Мотор экономичен, расход топлива в среднем 5-6 литров на 100 км., может быть поэтому слегка аморфный, не для светофорных гонок, но на трассе едет весьма уверенно. Но для меня главное, что машина не ломается и не требует к себе дополнительного внимания кроме плановых ТО.
Достоинства
Соотношения качества и стоимости, интересный дизайн салона, опять же надежность.
Недостатки
Поначалу достаточно трудно понять как работают стеклоподъемники - логика очень странная, но со временем к этому быстро привыкаешь.

Артём
Германия