FAW Jinn 1.1 МТ 2006 г.
Минивэн, 1.1 л, бензин, 52 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
FAW Jinn автомобиль оригинальный по виду с очень хорошим обзором прекрасной вместимостью, особенно по высоте при прямо скажем игрушечных размерах, правда немного не хватает ширины (но это я говорю под себя, тк имею рост 196см и размер 68). Садится в него удобно и водителю и пассажирам даже на заднем сидении. Управление мне нравится машина хорошо слушается руля неплохо держит дорогу. Может не особо резвая , но я в свои 56 лет как-то не стремлюсь к формуле 1 и ее мощности для неторопливых поездок хватает. Удивили приборы панели с большими цифрами скорости вместо привычного стрелочного спидометра, указатели температуры и топлива в виде сегментных бочонков и тахометр линейкой цифр. Для нашей зимы слабовата печка, а стекла огромные, наверно надо как-то закрыть переднюю решётку и радиатор, но пока не продумал как. При езде немного жестковат но это кому как. Расход больше заявленного, но может это связано с качеством бензина и стилем езды в условиях небольшого райцентра. Из поломок пока только прогорел глушитель но руками местных умельцев был заварен. Хотя сразу встает проблема запчастей и отсутствие руководств по ремонту и эксплуатации а также каталога запчастей. Вообще выскажу свое мнение, что далеко не все машины в нашей стране могут проходить техобслуживание в определенных маркой машины техцентрах, да и владельцы порой при имеющихся ст.обслуживания сталкиваются с поиском запчастей, было бы неплохо решить вопрос с заводами изготовителями чтобы при продаже машины в ее документацию входили руководства по обслуживанию и ремонту , а также каталоги запасных частей (с указанием возможной замены). Вот конкретно на FAW Jinn никаких книг и данных по запасным частям нет.
Недостатки
1. Прогорел глушитель и выхлопная труба - заварили, но надо искать новый или просить местных кулибиных сварить из нержавейки.
2. Сгорела лампочка в патроне светильника салона не могу найти (двухцоколевая, но короткая 28-31мм)
3. Сгорела лампочка габаритов нашел замену по образцу даже у нас в райцентре - заменил
4. Требуют срочной замены тормозные колодки барабанные задние. Даже не знаю какие и как выглядят и что можно поставить и где найти и кому заказать, а главное не хочется вставать на прикол разобрав колеса и со старой колодкой в виде образца рыскать там не зная где.
5. И еще так называемая плавающая неисправность. Редко но бывает, особенно когда не надо, автомобиль не заводится,впечатление как сел аккумулятор но стоит толкнуть заведется несколько раз в подряд и хоть бы, что вот и ломаю сейчас голову над этим. Может дело в стартере , но без наличия запчастей боюсь трогать.
Так что вывод: - обслуживания профессионального никакого нет, а с запчастями полная труба

Роман Мусиенко
Саратовская обл., Россия