DongFeng H30 Cross 1.6 МT 106hp 2015 г.
Общее впечатление
Купили авто в декабре 2015, катаемся много и я, и супруга, накатали 33 000 км. До этого был Hyundai с пробегом в 8 лет. В принципе на покупку было около 600 тысяч, ну и хотелось кроссовер, посему рассматривали в основном китайцев. Полгода катались по салонам, смотрели, читали отзывы, думали сначала брать Lifan, но когда в салоне нам вывезли три машины и у всех при закрытии капота металл бился об металл и была сбита краска на новом авто, ну и зазоры на новых машинах поражали размерами, от идеи купить лифан быстро отказались, так же рассматривали Brilliance, но он был несколько дороже. В общем выбирали долго и нудно, DFM на тот момент даже не рассматривали, не знали о такой машине. И тут в одном из салонов супруга набрела на сей агрегат рыжего цвета, прокатились, посмотрели, неделю читал отзывы и очень сильно был удивлен, что не нашел практически негативных отзывов по этой машине, даже от людей которые накатали уже 100 и больше тысяч. В общем аппарат понравился и мы его купили, сейчас катаемся уже скоро год и очень довольны приобретением, единственный недостаток, это мощность мотора, хотелось бы побольше, но для обычной езды машина прекрасно подходит. Некоторые владельцы пишут что машина не тянет в гору, уверяю, это не так, едет, да не вбегает, но едет уверенно.
Достоинства
Очень просторный салон, с моими 195 см. роста, я влезаю и спереди и сзади свободно.

Широкие и удобные для посадки двери.

Достаточно высокая крыша, я со своим ростом головой не бьюсь.

Удобный и эргономичный салон, все на своих местах, ничего не мешает, не пахнет и не скрипит.

Шикарная ткань на сиденьях, при отсутствии подогрева, попа не мерзнет даже в сильные морозы.

Очень быстрый обогрев салона и стекол, салон прогревается буквально за минуту, стекла через пару минут очищаются от льда.

Оцинкованный кузов, сзади обнаружил скол от камня, с оцинковкой не наврали.

Экономичный двигатель, по городу 7, по трассе расход падает до 5-6 л. на 100 км.
Недостатки
Низкопрофильная резина в продажной комплектации, заменил на нормальную 55Х16, машина стала увереннее, мягче и клиренс выше, на фото как раз резина с которой машину продают.

Двигатель несколько слабоват, обогнать пару фур на подьеме, довольно проблематично.

Aeroslon
Казань, Россия
31 Августа 2016 года
DongFeng H30 Cross 1.6 МT 106hp 2015 г.
Олег Павлушин
согласен, с размером колес конечно прогадали. Но в целом машина удивляет: комфорт, качество сборки, управляемость. Хороший автомобиль.