DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp 2014 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток!

В семье уже есть один автомобиль - японский кроссовер, но возникла необходимость приобретения еще одного, т.к. мне по работе всегда нужна машина, а жену в декрете с ребенком без машины тоже не оставишь. Выбирал автомобили в бюджете до 600 т.р. Бюджет ограничен, а претензий к оснащенности много... и с такими параметрами я и заехал в автосалон, торгующий китайскими автомобилями. Увидел, понравился внешний вид, ценник, проехался на тест-драйве...вот так я и стал владельцем своего Донга))

На сегодня пробег небольшой, 6 900 км.. Но все таки поделюсь впечатлениями. Впечатления хорошие! Признаюсь, изначально были опасения, связанные со стереотипами о китайских авто... Но.. через неделю понял, что это обычный автомобиль! Обычный современный хороший автомобиль! Это может еще не именитый немец, но уже точно как какой-нибудь кореец или японец.,

Внешний вид не оставляет равнодушным и очень нравится окружающим. В салоне просторно и комфортно, пассажиры на заднем сиденье не стеснены ни в ногах, ни в ширине. Отделка и оформление салона - достойна и современна. Особенно радует красиво оформленная панель приборов, цвет подсветки приборов очень удачный. Ну и очень нравится автоматический люк, добавляет в салон света и настроения. Ездит машинка очень бодро, 1,6 литрового движка хватает.

В общем, машинка мне понравилась. Бодрая, хорошая управляемая, комфортная.
Пока все. Со временем добавлю еще наблюдения
Достоинства
+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно.
+ отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у Донга отличная "печка", очень быстро прогревается салон.
+ Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него))
+богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.
Недостатки
- Подвеска. Короткий диапазон хода, сжата. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! Хорошо что у нас в Казани дороги хорошие, поэтому езжу особо не осторожничая.

- По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие.

Ренатус Могучий
Казань, Россия
04 Февраля 2015 года
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp 2014 г.
саша Горобец
С тем, что хочу именно Dongfeng Cross, я определился сразу, как цену увидел и за рулем посидел. Долго думал, брать с механикой или автоматом. Потом узнал, что автоматы устанавливаются японские, Aisin, причем привозят их уже в сборке. Взял максимальную версию, ничуть не жалею!
Олег Павлушин
Смотрел много обзоров этого авто, автомобиль никакого отторжения не вызывает, ни по ходовой, ни по дизайну, ни по качеству, может и правда это прорыв в китайском автомобилестроении?!
Aeroslon
Блин в темном цвете шикарно выглядит, а когда мы брали в прошлом году, были только белые, красные, рыжие и серебро(((
Юрий
В ответ на комментарий от Aeroslon
Aeroslon
Есть достаточно легкий и недорогой способ сделать автомобиль любого цвета, со 100% возможностью вернуть его в первоначальное состояние - это покрытие жидкой резиной (можно с лаком). По-гуглите.