Dodge Neon 2.0 AT 2003 г.
Пробег 77000 миль
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль иностранного производства, может и по тому немного завышенные показатели. Но машиной доволен на 99%, единственный минус отсутсвие абс. Конечно, другим отстутвие кожи, климата и всяких других крутых наворотов может показаться недостатком, но я доволен. Хорошая тканевая обивка, двух цветный салон: низ черный, верх светло бежевый очень практично и красиво, приятная на ощупь панель, юольшой салон. При посадке за собой колени не достают до переднего сиденья, а габариты машины как у переднеприводного семейства ваза. Ходовые качества прекрасные. Хорошо держит дорогу, 133 л.с. на 1100 кг, дают отличные динамические качества. При скорости 160-170 машина ведет себя лучше на дороге, чем при 120-130. Наверно сказывается спойлер на багажнике. Расход топлива при спокойной езде 10 литров, при очень агресивной больше 12 не выходило. Такой расход для 2-х литрового двигателя вполне нормален. Да надо заметить дизайн машины с одной стороны средне статистический, но внимание часто привелкает. В нашем регионе таких машин не очень много, а мой неон рестайлинговый, я таких больше не видел. Своего рода эксклюзив.
Недостатки
В первую очередь после покупки и пригона домой стала необходимость в покупке колес. Благо с 15 размером, проблем нет. Недавно поменял масло, оказывается мне подходит масленный фильтр от форда фокуса 2. Да, немного стучала правая передняя стойка, но подтянув немного болты, стук прекратился.

Алексей Вронский
Краснодарский край, Россия
30 Января 2007 года
Dodge Neon 2.0 AT 2003 г.