Dodge Neon 2.0 i AT 2000 г.
Пробег 146000 миль
Общее впечатление
Впечатление после "шестёрки" было не ах, с такой низкой подвеской по нашим дорогам не погоняешь, иногда так пробивает, что хочется идти пешком - жалко машинку. Головного света не хватает, зимой по трассе можно ехать лишь за тем у кого и вправду есть фары. Имеются неопределённые вибрации в салоне и на руле на холостом ходу, иногда напрягает. Ходовые характеристики хорошие, разгон, скорость, управляемость - претензий никаких. Расход в городе литров 15 АИ-92 без кондишина, по трассе не больше 8 (если сорость до 140 км/ч).
До 2003 г. автомат 3х-ступка по этому езда более160 км/ч к скорым "болезням" двигателя. Радует кузов в местах сколах краски, только потемнение, ржавчины ноль. К тому же после небольшого ДТП я проникся уважением и к прочности передней части(пластиковый бампер и всё! выбил задние тяги у CR-V) , после которой я поехал за кляксой в магазин, а другой участник ДТП на эвакуаторе на стоянку. Места в салоне и багажнике всегда хватало. В общем хорошая машинка, надёжная.
Недостатки
Хочу менять фары на не оригинал. В дождь при торможении иногда мигнёт свет в салоне. При ремонте обогрева заднего стекла криворукие слесаря лопнули заднее стекло (замена 4500р. с установкой). Низкое расположение проводки постоянно в воде и грязи.
Не нашёл ни спереди, ни сзади креплений для буксировки.

Издательство ЛЕМА
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
10 Июня 2008 года
Dodge Neon 2.0 i AT 2000 г.