Dodge Caravan 2.4 2003 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличный авто! всем настоятельно советую кто думает - даже не думайте! сплошные плюсы! неказистый салон компенсируется ценой! Внешне для кузова 2001 года очень красив! Очень любит бензин, ездить медленно я не люблю и потому меньше 13 литров у меня не выходит. Так же не их тех кто притормаживает перед каждой ямкой - подвеска должна работать! Кто бы не говорил, что 2,4 хватает, я не соглашусь, все же хотелось бы по больше, 3,3 было бы самое то! . Дорогу держит хорошо, кузов кренится в поворотах не сильно (увальнем точно не назовешь) руль не очень точный, с размазанным центральным положением.Тормоза слабоваты, при полной загрузке приходится прилагать большое усилие - в общем для мужика! К коробке надо привыкать, работает своеобразно, если научитесь то будете экономить пару литров с сотки. Салон не лишен сверчков, сейчас уже, что-то в панели болтается и сзади бултыхается, в общем надо делать шумоизоляцию! если бы относился бережнее может ничего этого и не было! Поставил 17 диски, резина 235/55 вместо 15 205/70 особо жестче не стало(если кто вдруг думает) но управляемость улучшилась однозначно! особенно радует как ямки проходит :) кстати о них, брал по жестче резину потому скатал до корда а боковина осталась целой. Показания спидометра грешат на 3,5% в большую сторону что не критично! Печка огонь! спереди обжигает лицо! задних пассажиров радует меньше но тоже не мерзнут! кондиционер слабоват, машина большая а дует только спереди, (есть компкл. чтоб дуло вкруг) сзади холода не чувствуется на последнем ряду. Советую поставить по сильнее свет ибо родной мне показался слабым. Заводится в любой мороз с пол оборота - была бы хорошая батарейка! советую около 70А бош или варту. Масло у меня расходует но в меру, меняю через 10-12т и доливать не приходится.
Недостатки
Автомобиль прост как велосипед, наездил много, попадал в дтп, ловил канавы (привет дорогам рф) поменял уже много всего, достался мне не самый лучший экземпляр, что понял только потом. Бензин ест !!абсолютно!! любой!!!!! хоть саляру наливай:) Проблем в дороге с ним не было, коробку не трогал еще (а пора бы наверное).За время эксплуатации менял один раз рулевые наконечники, раз 5 стойки стабилизаторов, сайленблоки, шрусы (дороги у нас как после войны), стойки до сих пор родные!!! Рулевую рейку пора менять все некогда, так же подшипники ступичные. Стоит отметить, что запчастей все больше и больше,(г.Тула) на момент покупки в магазинах у всех после названии модели был вопрос "че"? :) Ремень грм меняется вместе с помпой, что в итоге выливается где то в 12 тысяч (ориг) менял всего раз при покупке, не знаю на сколько его хватает вообще но 120т я уже отъездил, думаю пора)

Nick Anonim
Тульская обл., Россия
24 Августа 2012 года
Dodge Caravan 2.4 2003 г.