Dodge Caravan 2.4 16V 2002 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат
Пробег 74000 миль
Общее впечатление
Классный большой автомобиль на все случай жизни. Стоимость запчастей и работ значительно меньше, чем на европейцев, и как ни странно, корейцев и китайцев. Чрезвычайно простой автомобиль, удобная высокая посадка, отличная динамика (шустрее вазовской 10-и по паспорту, что, согласитесь, для минивена очень даже не плохо). Доступная и не дорогая резина 15". Вменяемые налоги и страховки (2,4 л. - 150 кобыл), низкая угоняемость. Просто превосходный обзор в непогоду (дворники 63 см длиной чистят практически все лобовое. Высокая степень остекленения салона! Непередаваемая мягкость подвески!
Недостатки
Трудновато мыть самому, уж очень высокий для меня (187). Задолбываешься отчищать от снега по утрам (очень большое остекленение). Достаточно высокий расход бензина (в районе 14 литров 92) но я поставил газ и денежный расход упал до 160 рублей на 100 км - что опять же сопоставимо, даже меньше, вазовских моделей. Очень маленькие зеркала и слишком далеко вынесены от габаритов (уже разок снесли). Достаточно большой радиус разворота (примерно 3 полосы).
Все эти проблемы некритичны и к ним достаточно быстро привыкаешь.

Мое мнение - это автомобиль для людей живущих в пределах 50 км от крупного города и работающих в нем. ИМХО - типичный америкосовский большой удобный "трассовый лайнер".

Andrew_Er
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
28 Декабря 2007 года
Dodge Caravan 2.4 16V 2002 г.