Dodge Caravan 2.4 16V 2001 г.
Универсал, 2.4 л, бензин, 152 л.с., автомат
Пробег 99000 миль
Общее впечатление
Купил авто пару недель назад, до этого ездил на "обычных" машинах - Ваз 2110, Шевроле Лачетти. Каравана купил по случаю за очень недорого, машина 2002г.в. в самой простой комплектации. Говорят, там в штатах, на таких негритянские нищие семьи выезжают в школу с детьми. ДЛя меня автомобиль - индивидуальное транспортное средство, редко когда хотя бы одно пассажирское место в салоне занято, а тут столько свободных мест....В общем, сначала отнесся довольно скептически к машине: ну сарай и сарай. Но после недельной эксплуатации с ужасом понял: нравится!
Нравится, как машина ЕДЕТ! Сидишь высоко, все впереди видишь на 2 машины, хочется правой рукой подпереть подбородок, а локоть поставить на подлокотник (так и езжу!). На машине не хочется ни гонять, ни перестраиваться, но обгонять, ни нарушать. А охота соблюдать правила, включать поворотники,......
Но не нужна она мне! Хотя чувствую - еще немного, и я не смогу ездить на чем то маленьком.
Так что надо срочно продавать или менять. Интересует? ICQ 449021215
Недостатки
Кто как решил проблему резиновых ковров? У меня предыдущим каравановодом был постелен линолеум из дома, а спереди - штатный силиконовый коврик без бортиков. Итог - вся вода впитывается в ковер.
Поменял щетки.....накладно выходит: 650 руб/ШТУКА! ДЛя сравнения купил одну в сборе Champion, а у другой поменял только резинку ХОРС. Результат налицо: Чемпион с одного взмаха оставляет стекло прозрачным как мартовское небо, наша же силиконовая промышленность - лишь мутные разводы, требующие 3-4 взмаха, что осуществить проблематично в силу организации управления щетками (кто знает - поймет). Ужасный обзор назад: салонное зеркало - no comments, а у боковых такие мертвые зоны, что пару раз прозевал в них горячие вазовские седаны ваз 2106 и 21099, что чуть не привело к авариям. Теперь в критических ситуациях стараюсь смотреть, выворачивая голову, как сова. Присматриваю такие специальные сферические зеркальные секции в отдельных корпусах, которые крепятся к корпусу зеркала (но не к стеклу). Думаю, поможет. Немного напрягают красные задние "повороты". Народ сзади не сразу врубается в смысл световой сигнализации моего авто, а мне хочется ездить с целым задом - он такой красивый! Еще - расход! 20 литров в городе! Это финиш. Хотя диагностика показывает, что все в норме. Народ! предлагаю обмен опытом в аське. мой номер 449021215

Lonely Planet
Челябинская обл.
7 Марта 2008 года
Dodge Caravan 2.4 16V 2001 г.