Dodge Caravan 3.0 V6 1999 г.
Универсал, 3.0 л, бензин, 152 л.с., автомат
Пробег 112600 миль
Общее впечатление
Положительные стороны:
- АКПП! У меня это первый опыт езды на автоматах... Пока ооочень доволен и рад
- Круизконтроль! В Москве не нужен по трассе, отехав 70км от Москвы, можно включить - очень понравилось.
- Багажник 450л. Это с виду не объемный, а в натуре влезает много.
- Подстаканники в машине на каждом ряду сидений - офигительно удобно. Можно ехать наслаждаясь прохладительными напитками.

Отрицательные стороны:
- Почти не читабельная приборная панель... Т.е. температуру ОЖ, тахометр, спидометр и бенз видно хорошо... Но остальные "пиктограмки" (особено в верхней щелке) вообше не видны. Либо нужно специально присматриваться.
- Подсветка приборки ооочень тусклая. Даже максимальном уровене на регуляторе слабо освещает.
- Левая нога толком не выпрямляется. Дюже крутой подъем там... Мне просто нравится когда ноги выпрямлены, сидеть просто как на табуретке не люблю.
- Задние кресла не раскладываются назад, а жаль, можно было бы ночевать прямо в машине.
- Малюсенький бардачек. И это при таких-то размерах авто! Но есть ящик под пассажирским сиденьем.
- В дверях нет кармашков для всякой водительской фигни...
- Плохой ближний свет - ничего не видно. Ночью больше 80км/ч не поедешь.

Недостатки
Из проблем: кондишен надо проверять каждый год. Я не стал -ушло масло и ему настал кирдык. Пришлось менять полностью компрессор. На АКПП барахлил датчик скорости выходной - коробка сваливалась в сервис режим - датчик поменял. Термостат накрылся - замена своими силами за 30мин. (в первый раз). Свечи менять проблематично - не удобно подлезать (двигатель V6 поперечный). Места за двигателем очень мало.

Сразу 2007 г. были заменены все жижы, ГРМ с роликами, колодки, тормозные диски, втулки переднего стабилизатора, предняя подушка ДВС других вложений машина не потребовала. В начале лета 2010 поменял предние амортизаторы и колодки, поменял датчик скорости на АКПП. Замену расходников и установку доп оборудования старался делать своими руками.

Alexsey T.
02 Ноября 2010 года