Dodge Caliber 2.0 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Добрый день всем любителям Барашка. Взяли мы его в начале ноября 2012 г. Выбор стоял между новой Хонда Сивик , Опель Астра , новой Джета и Калибром. Основной критерий был поездки по скоростному шоссе на расстояние 200 км . в день. Конечно, все выше названные модели в потребление топлива выгодно отличаются от Доджика , но качество езды даже не стоит сравнивать . Американец просто конфортабельней , да дизаин свой ни на кого не похожий . У нас в Израиле Доджиков практически нет. Мне сложно судить на сколько эта модель адаптирована для российских дорог, но у нас плавность хода можно мравнить только со старым , добрым Ситроеном ВХ выпуска 1986 года . Вполне возможно это зависит от качества дорожного покрытия. Калибр плывет , такое ощюшение , что у него гидравлика. Разгон с места на светофоре далеко не самый резвый , но в дальнейшем , где то на третей , четвертой передаче он нагоняет свое. Честно сказать Додж не распологает к гонкам, наоборот хочеться ехать не спеша , любоваться пейзажами. Машине 5 месяцев , ничего плохого сказать нечего. Доджик вызывает только положительные эмоции.
Недостатки
Была маленькая проблема с задним габаритом ( нарушина герметика ) На сервисе просто заменили весь комплект, машина на гарантии ,только извинились и всунули бутылку термос .

Арье Владимирский
Израиль
17 Марта 2013 года
Dodge Caliber 2.0 CVT 2011 г.