Dodge Caliber 2008 г.
Универсал, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Ребята у меня Додж Калибер уже третий по счету. были версии с бензиновыми моторами 1.8 механика и 2.0 с вариатором, последний приобрел с дизельным Флоьксвагеновским движком мощностью 140 коней. Автомобиль собирался для Европейского рынка.
Бензиновый 1.8 150 л.с с пяти ступенчатой механикой больших впечатлений не оставил, бензиновый 2.0 156 л.с. с вариатором вроде нечего но действует на нервы работа вариатора на больших оборотах. По моему мнению самая удачная версия с дизельным 2.0 мотором и 6-ти ступенчатой механикой. 140 л.с на этом моторе во многом превосходят 156 л.с в бензиновом. Просто потрясающая динамика, очень тяговитый мотор, порой при неаккуратном нажатии на педаль акселератора колеса проворачиваются на сухом асфальте на третей передаче. Также позорил меня расход топлива, при агрессивной езде по городу не превысил 6.8 литра на 100 км. По трассе при спокойной езде д 110 км.в час 4.8 литра. средний получается 5.8 литра для полуторатонной машины при такой тяге это просто супер. Ездил на нем несколько раз в Европу бака хватает на тысячу км. При нынешних ценах на топливо у нас ,а тем более в Европе это красота.
Есть еще один не маловажный плюс это цена.
Если решите приобретать именно Додж Калибер рекомендую с дизельным двигателем. Не пожалеете.
Недостатки
Минусы так это жестковатоя подвеска (это не зависит от мотора) и пластиковая отделка салона

Артем Разводов
Калининградская обл., Россия