Dodge Caliber 2.0 CVT 2007 г.
Общее впечатление
Калибра купил совсем недавно, около 4 месяцев назад.Первые впечатления очень хорошие.
Машина высокая, салон просторный, - очень неплохо смотрится.
Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для него на хорошем уровне,Багажник вместительный Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для Доджа. Двигатель бензиновый 2.0 л, надежный хорошо себя зарекомендовавший, работает отлично, зимний запуск без проблем- по отзывам владельцев.
Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, очень похожая ситуация на Ауди 4. В принципе автомобиль весом почти 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите ХЗ или Порш, По расходу, можно уложиться и в 9 по городу , но это в случае оооооооооочень экономичной езды,
Я думаю что лучше ориентироваться на 11-12 летом, насчет зимы думаю 14.
Может стоит произвести чистку топливной системы где то читал что помогает снизить расход.
Т.к. этот Автомобиль у меня первый, впечатления после легковушек , очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче джип есть джип. И кстати я думал что в случае интенсивной езды по городу , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.
По дополнительным девайсам был установлена сигналка старлайн А8, не потому что лучшая, а просто уже была, неплохая причем, минус есть- нету бесшумной постановки на охрану и со снятия
Данную модель оцениваю на 4.5 Экстерьер и интерьер на 4 ,ходовые качества 4, ремонтопригодность 5, цена-наличие запчастей 5. если по хорошим дорогам ездить ,то вообще отличный выбор. И за эти деньги другой альтернативы нет.
Ну вроде все……..Приобретая Калибра вы не прогадаете в любом случае.
Недостатки
Думаю что проблем будет не больше чем с какой либо другой маркой автомобиля. Хотя явное преимущество все таки за Доджем , взаимозаменяемость с Японскими, Корейскими и Российскими запасными частями явно отрывает его от одноклаников.........

денис даданян
21 Ноября 2011 года
Dodge Caliber 2.0 CVT 2007 г.