Dodge Caliber 1.8 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Общее впечатление вполне приятное. В принципе, что я ожидала от американского автомобиля ,то и получила. Очень удобно когда высокий клиренс, это придает уверенности на наших дорогах. Салон достаточно просторный и удобный. Отделка довольно аскетична, но это нормально для американца такого класса. Багажник маловат, но это тоже было видно сразу, для хозяйственных нужд в самый раз, а перевезти что-нибудь значительное, можно и заднии кресла сложить. У меня механика, очень уж не понравился вариатор-тугодум. На дороге ведет себя хорошо, никаких заносов, кренов, тормоза хорошие, АВС и всякие там нужные штуки срабатывают вовремя и действительно помогают. Немного "тормозит" при разгоне ( при движке 1,8 это нормально), но потом без проблем рвется вперед. Музыка радует. Внешний вид тоже, всё таки красивый автомобиль.
Недостатки
Опять таки, ничего из ряда вон выходящего, слава богу, не случалось. Где-то на 42000 стала гаснуть фара, на сервисе по гарантии, что-то там заменили, и стал загораться индикатор неполадки двигателя. Оказалось, это связано с магнитолой и тоже по гарантии все исправили. Отдельно надо отметить работу самого сервиса, которого и словом таким хорошим и называть то и не хочется. С самого начала это было сплошное мучение. То они забудут позвонить, то потеряют документы, то не проверят на ТО тормоза и у меня сожрало тормазной диск. И так далее. Правда, после очередного скандала, стали предельно вежливы , внимательны и даже пытаються шутить. Да, и кстати, дорогие мои покупатели в "Додж" на Орбели, будте внимательны, когда получаете документы, обращайте внимание на печати, подписи и все остальное. Я вот наступила на эти грабли и вынуждена была ждать свою машинку, на которой уже успела посидеть и проехаться, еще около трёх недель, вместо обещанных двух дней, потому что какой-то олух не поставил печать аж в московской таможне, и этого никто кроме гаишника в МРЭО города Санкт-Петербурга не заметил, хорошо хоть дядька оказался нормальным и со вздохом отпустил.

Roberta_rt
07 Ноября 2008 года
Dodge Caliber 1.8 МТ 2007 г.