Dodge Caliber 1.8 MT 2006 г.
Общее впечатление
Купил новый из первой сотни вообще - в 2006 году. Ни разу не подвел. Раз в год ТО. Заменил вехние рычаги и наконечники рулевые (езжу резко, быстро, потому как до этого была БМВ плита 525).Да еще, поменял четыре разных лампочки (фары, стопарь и подстветку номера). Менял сам. За эти деньги никакой абсолютно машины нет в той комплектации которую дает Додж Калибр. Все есть - ничего не докупал (незачем). Комплектация Р-2. Музыка родная Бостон акустикс 9 динамиков. Для поездок на дачу и за всяким барахлом незаменим. Высокий клиренс. Со разгонной скоростью неважно, но это же "европейский" американец, им спешить никуда не надо).В общем очень доволен. Главное точное соответствие цена, качество и комплектация. И не ругайте пластик, он намного практичней БМВшного (поверьте). Ничего не скрипит до сих пор. А еще, что немаловажно, после стояния на солнце, пластик абсолютно ничего не выделяет и не пахнет, как в остальных автомобилях, соответственно включая БМВ.
Недостатки
Проблема была одна - самому попробывать поменять лампы головного света, чтобы не платить официалам за замену 2700 р. Посидел в интеренете, почитал, как люди приспособились и... с третьего захода получилось. Да в этом плане замена ламп головного света неподготовленному тяжеловато очень. Но теперь для меня это не проблема. Ну такой недостаток конструкции в моторном отсеке. Ничего страшного.
Других серьезных проблем не было с 2006 года. Езжу по сей день (2012). Это вам не БМВ с его ценами на ремонт.
Пришлось дописать чуть....уже 2013 год, а я все езжу. Уже 96000 км. Зашумела обгонная муфта генератора. Цена вопроса около 4000 руб., не стал заморачиваться купил целиком оригинальный генератор, кстати он Mitsubishi electric. Вопрос закрыт. Буду ездить дальше, пока не увижу альтернативы для замены (надежность, качество, комплектация, ремонт, музыка). А ее пока не видать. Кто-то мне подсказал, что типа Рено Дастер...Меня это только улыбнуло...это мог сказать только человек либо не понимающий в автомобилях, либо ярый поклонник Рено. Дастер даже половины Доджа не стоит и даже новый....

Bum
08 Февраля 2012 года
Dodge Caliber 1.8 MT 2006 г.