Dodge Caliber 2.0 CVT 2006 г.
Общее впечатление
Комплектация SXT есть заводские л/д, туманки, электропакет, люк, круиз, компутер, обогрев зеркал, жопогрей, антибукс…….Первые ощущения после первых тысяч километров — едет как тралик! Никаких толчков и рывков при переключении (вариатор) и поначалу это непривычно.Но сейчас не могу сесть за обычный автомат, а тем более за механику.Разгон приличный, но не гонка. По трассе при обгоне начинает шевелится в зоне 4000 об. При этом нет "автоматовского" четкого кик-дауна.. Лобовое стекло далеко (при росте 170 с места водителя я не дотягиваюсь рукой до стыка стекла и консоли). Боковые стойки толстые. Зато консоль практически прямая и большая по площади. Легко влазит нетбук, пицца и попить. Боковые зеркала большие, как лопухи. Почти все видно.Также привыкал к салону. Поначалу кажется, что очень много места (место водителя). Но со временем и это пропало. Салон как салон, зато все под рукой. Рулится вполне неплохо, но радиус разворота не маленький. Клиренс 20 см и это очень практично.Практичный салон. Все сидушки (кроме водительского) полностью складываются. Грубоватый пластик, но тоже практично. Легко мыть, если что.Красивые шкалы приборной панели. Удобный подлокотник, розетка на 110 В и холодильник в бардачке.Расход 11/7.0, лью 92.Из минусов: "ватные" подрулевые переключалки, не четкий щелчок. При положение рычага КПП в "Р" не удобно крутить крутелку и не удобно клацать аварийку. Мелочь, но почему-то сразу отложилось.Ну шумноват вмеру, хотя нельзя ожидать полной тишины от машины за такие деньги (брал то битую малость за ??? 000 рублёф, нужна гробовая тишина покупай мерина за 400 тыщ еврейских рупий)
Мой вердикт: современный практичный американский автомобиль. Приметный. Удобный. Понятный. Нужно брать, если что.
Недостатки
Катаюсь почти год, пропахал по Мурманской области и пригородах почти 25 000км..Брал битую с рук в Москве. С кузовщиной проблем не было.Цены божеские: бампер передний б/у.-60у.е. ,фара б/у-90у.е,крыло б/у -70у.е. Машинка простая , поэтому всё обслуживание делаю сам,благо есть гараж. За год только пока поменял масло,свечи,фильтра и колодки. Всё остальное пока в порядке. Ремня ГРМ нет, стоит цепь (замена на 150 000). Машина беспроблемная, прошлую зиму откатала без малейшего вопроса (а морозы то были и под 40 если кто помнит). шустрая, но скорости не чувствуется совсем (нужно смотреть на спидометр) радары и видеофиксаторы скорости не спят..........
Основное достоинство - внешний вид. Конкурентов, на мой взгляд, по этому параметру просто нет.
Салон отдельная песня...когда мои карапузы угваздывают его, то отмыть проблем не составляет.
В общем, я машиной доволен.Сейчас попытаюсь продать свою версию SXT, чтобы успеть до повышения цен пригнать себе более навороченную версию RTХ 2,4 (если повезет то года так 2010). Но если и не продам,то ничуть не огорчусь и буду дальше кататься.
Задавайте конкретные вопросы, по мере сил буду отвечать.Могу помочь с запчастями ..............

Андрей Смирнов
10 Октября 2011 года
Dodge Caliber 2.0 CVT 2006 г.