Datsun mi-DO 1.6 MT 2015 г.
Общее впечатление
Машинка первая и сравнивать особо не с чем. Бралась из-за ооочень дешёвого кредита. Нужна была для поездок по 50 км на работу и обратно каждый день. Подошла идеально - бензина жрет мало, едет достаточно быстро, за рулем не уставал. за 30 т.км заменил всё что сказали по ТО, по гарантии модуль зажигания, лампочку в ближнем свете. Сейчас жду ЭБУ - тоже по гарантии будут менять. В мороз не работают концевики датчиков дверей - всегда закрыты (и хорошо что не открыты =))). Заводится пока аккум не сдох. О покупке не жалею. Регулярно езжу на рыбалку, по неопытности заезжаю в такие канделябры, что на меня потом из Нив и Уазиков раскрыв рот смотрят. Очень дешёвые запчасти (сравнивали с другом у него Сандерик). Неприхотливая машинка, хорошая. Коллега катает калину 2 люкс - говорит моя тише.
З.Ы. ЭБУ шёл в Киров из Москвы 8 дней, совершенно без проблем и платы довезли на эвакуаторе, замена не помогла, ОД бился с машиной целый день - меняли всё что касается по порядку с подменной машины - в итоге виновником признали высоковольтный кабель (видимо проложенный под цехом =)) ). Меняли всё по гарантии, согласовывая каждую деталь с Москвой. Машина стала лучше новой.
Достоинства
Низкая цена и стоимость владения
Проходимость
Неприхотливость
Подвеска
Ближний свет
Недостатки
ненадежные комплектующие

20 Декабря 2016 года
Datsun mi-DO 1.6 MT 2015 г.
Vincent Wega
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
зачем такой шлак взял или богатый? логан твой выбор
бедный я бедный, и как мне теперь жить то с этим шлакоблокунем?
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Можешь сейчас уже ставить на продажу, пока платишь кредит она все равно никуда не денется, а потом время пройдет уже смиришься что кроме как перекупам за полцены ее не скинуть, уже легче будет.
да да да, мне тоже искренне жаль, что ваш комментарий не оказался первым. Напишите, пожалуйста , ваш адрес электронной почты или номер телефона, чтобы я мог вас предупреждать о том, что собираюсь написать новый отзыв.
Васисуалий Лоханкин
Человек же написал, почему он ее взял. В 15-ом году действительно предлагались очень выгодные условия по кредиту именно на ми-до с механикой. В рекламе было 0%, реально, конечно, так не бывает. Знаю, т.к. сам интересовался.
юрий морозов
я за 10 лет на мазде 3 меньше ремонтировал чем вы за год это ведро
Vincent Wega
В ответ на комментарий от юрий морозов
юрий морозов
я за 10 лет на мазде 3 меньше ремонтировал чем вы за год это ведро
И слава богу, я искренне рад за Вас. Видимо моим ожиданиям увидеть в комментариях вопросы по эксплуатации не суждено сбыться. Призываю теперь ВСЕХ читающих мой отзыв поругать мою красавицу, да и меня за одно. Я ведь ничего не думал когда выбирал, ни с чем не сравнивал и имея счет в швейцарском банке оформил кредит. =)
андрей полоник
Не слушай ни кого. Самое главное - тебе нравится. Подскажи пожалуйста с чем связана замена ЭБУ?
Vincent Wega
В ответ на комментарий от андрей полоник
андрей полоник
Спасибо. Машина заводится отлично, пока меееедленно нажимаешь газ - едет, если резко нажать - как будто захлёбывается, пропадает тяга, движок колбасит. Остановлюсь - двоит. Выключу, включу - еду дальше до горки или обгона. ОД копался часа три - в итоге сказали ждать новый ЭБУ. жду звонка, вызову эвакуатор (200 км бесплатно) и узнаю что такое с эбу случилось - напишу
Дмитрий
В ответ на комментарий от Vincent Wega История переписки2
Vincent Wega
Молодец, что смотришь на все с позитивом. Если хочешь реально чей-то опыт эксплуатации увидеть, то почитай на профильных автомобильных сайтах. А так это калина, электроника слабое место. Дешевый кредит это не критерий выбора, сейчас на многие марки льготный кредит. И за цену датсуна можно купить к примеру логан.
Виталий Петровский
Я вот, например, доволен своим Datsun on-Do. И это не первый мой автомобиль. И сравнивать мне есть с чем. И отнюдь не с узбеками-корейцами. Езжу 7 последних лет на Mazda 626. Была привезена из Голландии, даже резина зимняя родная, а не China. Но вот уже полтора месяца, как я не пересаживаюсь из Datsun в Мазду, хотя её у меня никто не отнимал. Datsun мил и приколен. И в странной несуразной внешности, и в комфорте изнутри. Покупать очередную бабушкину тойоту не рационально.
Людмила Шумихина
В ответ на комментарий от Лена Головач
Лена Головач
ну почему сразу шлак? если наша машина, сразу шлак, неправильная логика.
верно Лена, мы взяли степашку в привилеже и вот уже 4 года прошло никаких проблем, даже лампочки ни одной не меняли (производитель - автофрамос)