Общее впечатление

Машинка первая и сравнивать особо не с чем. Бралась из-за ооочень дешёвого кредита. Нужна была для поездок по 50 км на работу и обратно каждый день. Подошла идеально - бензина жрет мало, едет достаточно быстро, за рулем не уставал. за 30 т.км заменил всё что сказали по ТО, по гарантии модуль зажигания, лампочку в ближнем свете. Сейчас жду ЭБУ - тоже по гарантии будут менять. В мороз не работают концевики датчиков дверей - всегда закрыты (и хорошо что не открыты =))). Заводится пока аккум не сдох. О покупке не жалею. Регулярно езжу на рыбалку, по неопытности заезжаю в такие канделябры, что на меня потом из Нив и Уазиков раскрыв рот смотрят. Очень дешёвые запчасти (сравнивали с другом у него Сандерик). Неприхотливая машинка, хорошая. Коллега катает калину 2 люкс - говорит моя тише. З.Ы. ЭБУ шёл в Киров из Москвы 8 дней, совершенно без проблем и платы довезли на эвакуаторе, замена не помогла, ОД бился с машиной целый день - меняли всё что касается по порядку с подменной машины - в итоге виновником признали высоковольтный кабель (видимо проложенный под цехом =)) ). Меняли всё по гарантии, согласовывая каждую деталь с Москвой. Машина стала лучше новой.

Достоинства

Низкая цена и стоимость владения Проходимость Неприхотливость Подвеска Ближний свет

Недостатки

ненадежные комплектующие

Александр Романов
зачем такой шлак взял или богатый? логан твой выбор
Лена Головач
ну почему сразу шлак? если наша машина, сразу шлак, неправильная логика.
Игорь Шатников
Можешь сейчас уже ставить на продажу, пока платишь кредит она все равно никуда не денется, а потом время пройдет уже смиришься что кроме как перекупам за полцены ее не скинуть, уже легче будет.
Васисуалий Лоханкин
Человек же написал, почему он ее взял. В 15-ом году действительно предлагались очень выгодные условия по кредиту именно на ми-до с механикой. В рекламе было 0%, реально, конечно, так не бывает. Знаю, т.к. сам интересовался.
юрий морозов
я за 10 лет на мазде 3 меньше ремонтировал чем вы за год это ведро
андрей полоник
Не слушай ни кого. Самое главное - тебе нравится. Подскажи пожалуйста с чем связана замена ЭБУ?
Виталий Петровский
Я вот, например, доволен своим Datsun on-Do. И это не первый мой автомобиль. И сравнивать мне есть с чем. И отнюдь не с узбеками-корейцами. Езжу 7 последних лет на Mazda 626. Была привезена из Голландии, даже резина зимняя родная, а не China. Но вот уже полтора месяца, как я не пересаживаюсь из Datsun в Мазду, хотя её у меня никто не отнимал. Datsun мил и приколен. И в странной несуразной внешности, и в комфорте изнутри. Покупать очередную бабушкину тойоту не рационально.
Дмитрий Адамов
Мне одно интересно - гниёт? Если нет, то норм. Потому что в остальном дешевые иномарки сейчас не лучше, что рено, что равон. Знакомые ездят на калинах, если откровенный брак не попадется, коробка например, то всё нормально. Значит надо новую покупать, или пятилетку, чтобы брак уже весь вылез.