Datsun mi-DO 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее. Кто же напишет, что купил плохую машину))
Долго выбирал, купил без тестдрайва, в салоне не было с автоматом, проехал на механике.
Когда поехал на своей новой машине, на автомате с кондиционером (был очень жаркий день, 2 июня, плюс 33) был приятно удивлён резвости и хорошей связке - коробка-двигатель. Мне показалось, что они созданы друг для друга. Кондиционер немного нагружает двигатель, но ездить можно.
В салоне тишина, шумоизоляция мне понравилась.

(Редактировано 14 ноября 2015 года, пробег уже 8400 км)
Уже 5 месяцев езжу на этом "японце", всё радует. Бензин лучше заливать 95, двигатель работает чище, не звенит, хотя по динамике разница незаметна. Расход бензина великоват. Бортовой компьютер показал 7.4 литра на 888 км. за 10 часов, 95 бензина, 24 сентября по маршруту Саратов-Москва, ночью.
Печка тоже хорошо работает, везде всё обдувается, стёкла не запотевают. "Климатконтроль" работает!!! оч. хитро. Нужно поставить регулятор на "авто", а правым регулятором, где синекрасные полоски, регулировать температуру, т.е. если жарко, повернуть на одно-два деления влево, если холодно, вправо и комфортно можно ехать. НО!!! Главное не перестараться с комфортом, можно и заснуть))) Если у водителя будут холодные ноги он врядли заснёт за рулём.
Хорошая автомобиля, рекомендую к покупке.
Достоинства
Достоинства выше уже все описаны, действительно удачная получилась машинка с японским шильдиком.
Приятно, что почти все запчасти от Калины. Салонный фильтр быстро начал вонять, много у нас пыли, новый, угольный купил за 280 рублей, это очень приятно.
За 2 месяца никаких проблем и проишествий, 3500 км по городу намотал. Кондиционер радует, расход бензина тоже радует 11 литров по городу с кондиционером. Разгоняется быстро 140 км в час даже не замечаешь, как быстро и легко набирает 150 км. в час это примерно 4.2 тыс. оборотов на тахометре. Коробка и двигатель хорошо настроены и ходовая, и управляемость тоже радуют.
АБС работает... была возможность убедиться. Тормоза хорошие.
Удивительно хорошая динамика в диапазоне скоростей от 80 до 140 обгоняет очень резво, да и с места хорошо разгоняется... переключение скоростей почти не заметно.
Недостатки
Недостатки тоже есть. Передние тормозные колодки сильно свистят. Какой то дрязг в моторном отсеке, пустячный, что-то, где-то не закреплено, лень посмотреть, так и дребезжит... (дребезжала защита картера, плохо закрепили при установке в автосалоне... два месяца ездил и слушал дребезжание)))
И самый большой недостаток - это раскачка всей передней панели с приборами. Такое ощущение, что она отвалится, будто магнитофон весит 10 кг и именно он раскачивает всю панель приборов. Кажется, что она плохо закреплена и не хватает опоры по центру к полу кузова. Так и хочется её придерживать руками)), чтобы не убежала.

(Редактировано 14 ноября 2015 года, пробег уже 8400 км)
После дождей перестал работать задний дворник, открыл заднюю дверь и постучал по нему рукой... заработал)))
Несколько раз было, что не заводится после того, как постоит минут 10. Пару раз включу зажигание, чтобы бензонасос создал давление и тогда заводится. Думал из-за жары, бензин испаряется, но было такое и уже без жары.
Действительно надёжный получился "японец"))

Саратов, Россия
17 Августа 2015 года
Datsun mi-DO 1.6 AT 2015 г.
Георгий Попов
Японец ))))))))))))))))))))
Комиссаров Алексей
Спасибо за отзыв, теперь точно не куплю
андрей шотский
Как можно писать про надежность авто при пробеге меньше 10тыс км?
Николай Вилков
Я знаю много случаев, когда на приоре за этот период поменяли ШРУС, подшипник ступицы на другом переднем колесе и по мелочам были недочёты, на грантах и на калинах тоже за пробег меньше 10 тыс. км. Отечественный автопром - удивительное качество!
юрий морозов
настоящий японец не убиваемый
Николай Вилков
В ответ на комментарий от юрий морозов
юрий морозов
настоящий японец не убиваемый
Пробег 22 500 всё хорошо, все работает, очень рад. Каждый день езжу и радуюсь!
Олег Ерохин
Прикалывает меня сарказм владельцев старых иномарок))) Которые в год вкладывают в инорухлядь 40-70000 рябчиков... Датсун вполне нормальная машина