Общее впечатление

Думаю авто стоит своих денег, покупал за 520000, предпоследняя комплектация. Почти всё, что нужно для современного авто присутствует. В морозы заводится нормально, прогревается быстро. В общем машиной доволен, скептически настроеннных не слушаю, типа та же калина, шильдик и т.д., всё таки япы по любому контролируют свою марку, и думаю за качеством сборки приглядывают. Не буду описывать отличия от Калины, но они всё же есть, в интернете сейчас можно всё найти и посмотреть. За полтора года эксплуатации ни разу не подвела, это конечно не срок, но всё же...

Достоинства

Высокий клиренс, не большие габариты, парковаться в городе легко. Хоть и лошадок не много (87), но довольно шустрая и динамичная. Скорости хватает, 160 км/ч набирает без проблем, но чувствуется, самое нормально 120-130, хотя и это не по правилам. Так, что и за городом нормально, ну, а в городе машина чувствует себя как дома, везде пронырнёшь

Недостатки

Пока и написать то не чего. Надеюсь и не появятся

El Gringo
так этот шедевр класса "Б-" 520 рэ стоит?! пискарики.
РФ
Рио или Солярис за эти дэнги поинтереснее будэт
El Gringo
на счёт Рио и Соляриса то за 500 рублей не встречал таких щас, а вот Дэу Джентра в самый раз.
Олег Трофимов
Дэу давно нет, а есть Равон. Так вот, сейчас Равон Джентра стоит от 629000 рублей, причем это самая пустая комплектация на механике. А цена на автомат начинается от 699000 рублей. Давно уже пора привыкнуть к сегодняшним реалиям. А ми-до хороший автомобильчик, сам на таком пол года ездил.
Олег Ерохин
Хочу дополнить про расход топлива. В городе у меня зимой 12-14 л., с учётом прогревов и охрененных пробок. Как то многовато подумал я, и стал интересоваться у знакомых на разных машинах. Так я успокоился, у одного на Фольксвагене Пассат - 18 л.))))) У другого на Киа Рио - 14 л. Вот и вся правда о зимней эксплуатации, хотя многие стараются скрыть натуральный расход...
юрий морозов
на киа рио 7-9л
юрий морозов
замени соседа а риа оставь
Лена Головач
Тоже присматриваюсь к этой машинке.
Yar
Что бы ни говорили, машинка получилась удачная. Сам взял такую неделю назад, полная комплектация на механике. Да, есть косяки (подвывает коробка-наследие ВАЗа), но это же авто бюджетного ряда. А в общем - есть все что требуется для обычного человека в авто.
андрей шотский
МИ-до хорошая машинка для российских реалий,особенно с мотором 106 л.с.,шустрая,экономичная,отличный клиренс,все-что надо в ней есть,даже больше.За 600 тыс.нонешних рублей вполне приличный бюджетный вариант,лично мне она понравилась больше чем Рено Сандеро,в Рено и салон намного хуже и мотор слабее и прожорливый,а на счет косяков,то назовите хоть одну машину,где их нет.Сосед купил себе новую Октавию и каждый месяц гоняет на гарантию,то одно,то другое,за миллион с хреном купил себе геморрой от ВАГа и все твердит,какая хорошая машина.