Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.
Общее впечатление
Машиной очень доволен! За те 330 тысяч, что отдал за нее, не могу представить лучший вариант. Плюсы Нексии - высокая надежность, безотказность (за 3 года только менял масло и фильтры), отличная управляемость (на хороших шинах изумительно держит дорогу даже по зимнику), да и внешне она выглядит солидно (хотя это дело вкуса). На подогре не ставлю - заводится всегда, в любую погоду, не завелась только один раз за все время - 3 дня на улице стояла при минус 38. По подвеске - очень крепкая. Влетел один раз в яму на скорости примерно 100 км/ч. Шина лопнула, диск раскололся. Машина устойчивость не потеряла. После этого проверял подвеску - и рычаги, и ступичные подшипники, и стойки даже в порядке.
Во всяком случае, думаю на Ладе были бы проблемы. Ну по кузову, разумеется, проблем нет - ни коррозии, ни чего либо другого.
Главный недостаток конечно - очень долго греется в холод (при минул 30 можно полчаса сидеть ждать), но когда нагреется - в машине тепло, не хуже чем в других, и на скорости не выдувает. Ну и сзади тесно - можно, конечно, втроем залезть (даже 4 заталкал один раз) - но без особой радости.... Те же лампочки на Ксюху дорогие идут - хотя отработать, например, лампы ближнего света могут без замены больше 3 лет.
Ну и рулевая колонка не регулируется - но для меня не существенно.
В общем, как итого - отличная машина, ни разу меня не подводила. Во всяком случае, на Приору или Логан никогда не променяю.
Достоинства
Отличная управляемость.
Очень крепкая подвеска.
Вместительный багажник.
Неплохая динамика.
Крепкие бампера (пришлось, к сожалению, испытать...)
Более менее осовремененный дизайн экстерьера и интерьера.
Очень хорошие передние фары.
С завода идут качественные расходники (например, все жидкости Castrol)
Клапана регулировать не нужно
Достаточно экономичная
Хорошая аудиосистема с завода
Недостатки
Не регулируется рулевая колонка
Все таки сзади тесно
В холод греется долго (хотя когда нагреется - в машине тепло)
Запасные части (например, лампочки) заметно дороже вазовских (но сами по себе надежнее)
Боковые зеркала могли бы быть чуть побольше
Нет ABS

Charger SRT-8
Тюмень, Россия
01 Декабря 2015 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.
Игорь
Про анти-блокоровочную систему "бабка надвое сказала"... Маркетологи навязали нам,что без этого НИКАК !!! Как ездил-сам не знаю ))) Купил новую машину и при всех мерах предосторожности и предостережениях разбил морду при глупейших условиях и обстоятельствах.Так произошло знакомство с АБС ! ))))) Годы шли... сломался "задающий диск" АБС (раздавило влагой и морозом) так я даже чинить не стал !