Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.
Общее впечатление
Машина покупалась самая дешёвая без кондиционера и без ГУР. Бралась на замену жрущему денег ваз 2107. Хотелось новую машину. А так как денег не было. Купил нексию 2012 года. Брал с салона в 2013 году. За мелкие косяки можно закрыть глаза. Ведь машина стоила в салоне 250.000 рублей. После покупки проехав на ней 1400 км загорелся чек. Исправили на 0-ом ТО. Как написали адаптация датчика КВДП. Больше подобных проблем не было. Заправляю только 95-ый. Не смотря на некоторые недостатки, все же я доволен машиной. С гарантии ушел после 2000 км, так как она не нужна и я считаю толку от нее нет. Следите за машиной и у вас не будет проблем! Расход по городу составляет 11 литров. Расход по трассе 7,5-8,2 литра.
Достоинства
1) Дешевая.
2) Надежная. Всегда садишься и знаешь, что зимой она заведется при любой температуре.
3) Относительно большой багажник для своего класса.
4) Бампер крепкий. Вывернул булыжника, а он не треснул. Но поцарапался. А так как он у меня не крашенный. То даже не заметно.
5) Все жалуются на печку. Но у меня печка жарит зимой при -25.
Недостатки
Начнем с того что была установлена сигнализация от оф. дилера. Так как машина бралась в кредит то они просто обязывают это сделать. Установили они ее отвратительно.
1) Ставишь машину на охрану, через минуты 2 срабатывала сигнализация. Виной был концевик капота. Установлен неправильно.
2) При открывании багажника в салоне загорался свет. Опять же виной не правильно подключена сигнализация. Исправил сам.
3) Вода попадала в салон через двери. Все та же вина официалов при установки активаторов в двери. Пленка которая была наклеена на дверь как попала давала теч. Выкинул пленку, была сделана шумоизоляция карты дверей самостоятельно.
Косяки самой машины:
1)Мелкая дырочка над лобовым стеклом и крышей. Косяк в сборке на заводе. Исправил просто залепив эту дырочку.
2) Оставляет желать лучшего передние амортизаторы. Хорошо работают на сжатие, но на отбой как будто масла в армах нет . Были заменены на новые оригинал. Эффект был но не долго. Буду весной ставить газо-масленные.
3) Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего.
4) Двигатель оживает после 4000 оборотов/мин. И машине как будто дают пинка под зад.

DRAGNET
15 Октября 2014 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.