Daewoo Nexia 1.6 MT 2012 г.
Седан, 1.6 л, бензин, механика
2.8
Общее впечатление
Автомобиль купил в 2012 году под новый год по скидке , в автосалоне. Комплектацию выбрал самую простую с кондиционером вышла за 330 т.р. Машину брал для работы в такси. Почему выбрал именно нексию ? в том числе и по отзывам оставленные здесь на этом сайте. Из конкурентов выбирал багдан которая типа десятка ваз 2114, ланос , но выбрал именно нексию . Внешне она выглядит лучше остальных (на мой взгляд). На данный момент проехал 38 тыщ., скоро будет год как я её держу . Что очень нравится в этой машине это двигатель , мощный , надо резко ускориться нет проблем , газ в пол , подхватывает сразу. но есть и недостатки этого авто . Первый недостаток это место в салоне , для людей высоких и полной комплектации будет очень тесно, коленки будут упираться , если отодвинуть переднее сидение очень неудобно сидящим сзади . Очень большой багажник , думаю его можно было бы чуть чуть сделать меньше и прибавить место в салоне . Минусом можно еще назвать длинную морду , иногда цепляешься , ставьте защиту картера. Большой плюс это аудиосистема причем встроенная радио + СД + флешка , крута , что еще надо ? )) Минимальный комплект инструментов который идет в комплекте пригодился и не раз. Зимой заводится без проблем , даже в самые сильные морозы , заводил из дома с автозапуска. Вывод : машина не самая лучшая , есть свои недостатки , но среди своих конкурентов я думаю эта машина выглядит лучше всех (мое субъективное мнение ) считаю что цена качество не плохое соотношение. Если бы сейчас стал бы снова покупать авто за такую же цену без сомнения купил бы нексию еще раз . еще забыл написать , расход у меня зимой был я считал по городу где то 10 л. на 100 км
Недостатки
Столкнулся с проблемой из за кондиционера , летом как то включил , еду смотрю у меня температура охложд. жидкости почти максимальная (чуть не перегрел движок , но вовремя заметил ) остановился , обнаружил перегоревший предохранитель благо были запасные в комплекте заменил поехал дальше,после стал выяснять причину , но так и не выяснил )) но понял что и кондиционер и вентилятор двигателя стоят на одном предохранителе , сделал вывод что возможно он попросту перегревается и сгорает . Так же проблемы начались где то уже на 10 тысячах км , застучала где то в районе правого колеса , приехал в сервис сказали что рулевая рейка полетела требуется замена , по гарантии заменили , через 10 тысяч ка снова застучало , но с гарантии я уже спрыгнул , посчитал ненужным это платить 4т.р. за замену масла и фильтров , не знаю правильно ли сделал , сейчас уже почти 40 тысяч км рейка продолжает стучать , не обращаю внимания (мне сказали что разбились втулки внутри и типа можно забить). К лету начало поскрипывать и бренчать что то в торпеде ... к лету вакумник печки в одном положении начал сосать , требуется замена. Очень неудобно менять лампы ближнего света и габаритные огни спереди приходится пол машины разбирать, рукой просто так не подлезть, из за того что менял сам лампы щас один из автоматических регуляторов жужжит(заклинил походу) надо разбирать. Так же когда купил обнаружил что печка плохо греет , заглянул под торпеду справа , оказался трос неправильно затянут , и он не открывал полностью заслонку , сделал 2 минуты работы.

алексей -не скажу
Пермский край., Россия
31 Октября 2013 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2012 г.