Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.
Общее впечатление
Нексия 2
Всем привет. В начале года взял себе новую Нексию, 16 клапанов, комплектация максимальная, после определенных раздумий решил даже от кондиционера не отказываться, подороже, конечно, но в жару иной раз спасал так, что о цене не думалось. Выбирал машину не по цене, а скорее по впечатлениям нескольких знакомых, которые на Нексиях ездят уже достаточно давно. Хотелось как раз не слишком дорогую, но удобную и «выносливую» машину. Работа у меня разъездная, за день по 200 километров наматывается запросто.
Первое впечатление вполне положительное сложилось. Места в салоне прилично, обзор приятный, пластик недорогой, но качественный. Сборка, правда, так себе, местами пришлось этот самый пластик выравнивать, но, опять же, предупреждали меня об этом еще до покупки, так что особого удивления или возмущения не вызвало.
На дороге чувствую себя вполне уверенно. Скорость держится, в повороты машина ложится, просвет достаточный, чтобы не переживать, если нужно на бордюр заехать или по выбоинам прокатиться, дороги у нас в городе так себе, поэтому приходится иногда. По трассе идет хорошо достаточно, скорость набирает примерно на уровне 10-12й Лады, может чуть резвее, но это при том, что двигатель не «раскрылся» еще толком и чип я не тюнинговал пока, то времени не хватает, то денег.
По расходу топлива тоже все вполне приятно – девяносто пятого бензина в городе уходит максимум 9 литров на 100 км, это если в пробках стоять долго и муторно, в более-менее «свободный» день тратится немного меньше, в принципе.
Недостатки
Не очень нравится качество покраски, кое-где слой не совсем равномерный, хотя все равно есть мысль перекрасить машину в «хамелеон» в ближайшее время, поэтому сильно не переживаю. Да и не то, чтобы кому-то особо видны огрехи, я просто знаю точно, где они есть. Звукоизоляцией лучше тоже заняться отдельно, на средних оборотах машина относительно шумная, музыку, конечно, слушать не мешает, а вот говорить может оказаться сложновато немного.
Но по большому счету – ерунда оно все, по крайней мере, достаточно уверенно мелкие недочеты перекрываются надежностью. За все время, что провел за рулем, кроме как заменой масла и прохождением ТО, машина ничем не озадачивала. Раз, правда, было, что забарахлил ближний свет, но в процессе проверки выяснилось, что в одном месте просто контакт не слишком хороший, зачистили, заизолировали – на этом все, даже провода менять не пришлось.

Толик Манойло
Свердловская обл., Россия
13 Сентября 2012 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2012 г.