Daewoo Nexia 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Всем привет. С полгода, как досталась мне 16-тиклапанная Нексия. Досталась – потому что сам не покупал, родственники переезжали на ПМЖ за границу да оставили, новую почти, год как купленную и практически без пробега, ей и не пользовались почти. ГУР, противотуманные фары, резина свежая, в общем, все равно, что с завода.
У меня до того «девятка» была вазовская, даже сравнивать особо не хочется. Салон у Нексии просторнее, водительское мне больше нравится и обзор получше. Двигатель поживее немного, а коробка так и вовсе небо и земля. Расход примерно одинаковый, а общее поведение на дороге у Нексии мне нравится даже больше, поувереннее как-то на дороге держится, даже если скорость достаточно большая, в повороты попроще можно и не сбрасывая входить, в принципе.
Единственное, что приходилось делать – следить, чтобы замки дверей и багажника постоянно смазаны были зимой, а то, говорят, могут примерзать, а проблем с отогревом не хотелось, потому как я на этой же машине на работу езжу. Шумоизоляция родная слабенькая еще, но тут для меня ничего не изменилось, ВАЗ-то тоже тишиной не отличается, Нексия даже выигрывает, как мне показалось.
Зато проблем с надежностью никаких, за то время, что я сам за рулем сижу, проблем не было вообще никаких, до меня, вроде, была в сервисе с какими-то мелочами, но серьезного тоже ничего. Последнее время, правда, шрус похрустывает, когда назад сдаешь, думаю, в ближайшее время в сервис поеду, пусть посмотрят, надеюсь серьезного ничего.
Вообще, судя по машине, проектировалась она для города в первую очередь, посадка не слишком высокая, хотя городские бордюры – не проблема, неровности на дороге тоже глотаются неплохо, хотя подвеска чуть мягковата. А вот по загородным дорогам лучше слишком не лихачить, хотя там и негде, в общем-то.
В целом, Нексия мне нравится куда больше предыдущей моей машины. И комфортнее, и в обслуживании подешевле и с надежностью, надеюсь, таких проблем, как в ВАЗа не будет, а там, как говорится – поживем – увидим. Пока и все, вроде, что мог сказать, если путано – извиняюсь, отзыв первый в жизни, да и пользуюсь машиной не слишком долго, может еще допишу потом, если будет что рассказать.
Недостатки
шрус похрустывает, слабая шумка

Вадим Пармак
01 Августа 2012 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2012 г.