Daewoo Nexia 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Взял автомобиль новеньким с автосалона на позапрошлой неделе...Немножко отступлю от темы;До Дэу ездил на Шкоде Фабии-продал Шкоду по тому что посыпалась,то есть слишком много стало уходить денег на ремонт автомобиля...Вобще я думаю,что хозяин должен ездить на автомобиле,а не авто не хозяине))).Встал вопрос по поводу покупки авто ценой чуть более трёхсот тысяч рублей,ну и естественно чтобы обслуживание не шибко било по карману.В этом ценовом диапазоне,новые авто-это тока Ваз 07,Гранта 14,15 модели,Калина в минимуме...Приоры и китайские авто-в среднем от 350 тыщ начинаются.С гидроусилителем и скажем мощным мотором-в таком ценовом диапазоне-Нексия впереди всех)))Ни колеблясь не секунды купил Дэу-и не капли об этом не жалею.....Впечатления-ну как я уже писал что ездил на Шкоде,Нексия удобством таким в плане комфорта не отличается,но это и понятно-всё таки цена изначально невысока.Но тем не менее приспособится-можно.Ростом я не слишком высок-в Нексии тесновато будет для высоких,а для людей среднего роста-самое хорошо)))После фейслифтинга-Нексия получила современную оптику,то есть на морду стала красивей)))Но на мой взгляд-задние фонари,лучше бы оставили старые(большие которые)))).Рулится Нексия хорошо,всё таки гидроусилитель стоит.Едет плавно(всё таки почти 5 метров длинной).Пока новая-просвет дорожный хороший,посмотрим как далее себя покажет подвеска)))В плане динамики-110 л.с. под капотом-это что то.Очень шустрый машин получается)))Багажник огромный-много чего можно туда положить)))В плане надёжности,ремонтопригодности и доступности запчастей-Нексия очень хорошо себя зарекомендовала.Ах да,чуть не забыл-музыка штатная-довольно таки хорошо играет(громко)....Вобщем я доволен автомобилем этим как сотня удавов)))
Недостатки
При покупке водительское стекло шло наперекос при подьёме-тут же исправили.Подрегулировали так же при покупке замок багажника...Пока всё,ну я ещё обкатку не прошёл))))

Сашок
29 Апреля 2012 года
Daewoo Nexia 1.6 МТ 2012 г.