Daewoo Nexia 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Комплектация базовая, за свои деньги автомобиль достойный, комфорт, тишина и плавность с ВАЗами не сравниться.Плюсов все таки много, во-первых это цена, была на уровне 15 (до скидки на них), двигатель от лачетти 16 клапанный (109 л.с.)очень нравится - на низких оборотах тянет достойно, на 3 передачи при 1 тыс оборотов никаких дерганий и вибраций, расход тоже нормальный, точно не замерял, на трассе в районе 7 литров, в городе летом около 9, конечно все завист от манеры езды, можно ездить и экономнее, при том что сильно давить на газ не обязательно, хватает небольшого нажатия для среднего разгона. Салон: кто то говорит что маленький, тогда у наших 14 он какой? с ростом в 184 см не приходится отодвигать сидение до конца, в отличии от наших 14, не в обиду! сами сидения удобные. В базе идет штатная музыка, кому то не нравится, лично мне хватает и громкости и качества, стоит 4 колонки и 2 диновая магнитола, качество радио отличное, даже не отличишь диск играет или все таки радио. Багажник большой, свет средний, первоначально кажется что и панель не добно стоит и руль как то низко и близко к панелит, но поверьте со временем привыкаешь и понимаешь что все удобно, педали утоплины далеко и лично для меня это очень удобно - ноги ложаться на сидение.Печка я бы не сказал что жаркая, но после утепления капота стало заметно теплее, вообщем хватает.
Недостатки
конечно качество уже не то, что было раньше, но все же нет нет да бывают косяки, выложу их все как есть, чего таить то:
1. перекос стекла при закрывании (по гарантии) можно саомму сделать без проблем
2. скрипел задний амортизатор, ездить можно но он мне надоел, появилась финансовая возможность, сменил сам на каябу газо-масло, официалы два раза разбирали ничего не нашли (теперь вот думаю дело было в верхних резинках наверное)
3. и распостраненная болезнь нексий без ГУРа - небольшой стук в рулевой рейки (тоже по гарантии сразу все сделали), там меняется какая то фтулка
1 и 3 это болезни, никогда не подводила и нигде на ней не вставал, пробег конечно ерунда 13000, но все же, в будущем еще напишу отзыв

Першин Павел
Пермский край., Россия
20 Декабря 2011 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2011 г.