Daewoo Nexia 1.5 MT 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет!
Вот наконец 14 декабря стал обладателем Дэушки Ксюхи. Бледно чёрного цвета, люкс 1.5 движок, 8 клапанов, 80 л.с.
Выбирали долго с женой между калиной универсал норма и заз шанс se 1.5 Калина была только в одном салоне, цвет космос, понравилась, взяли бы, но там такое обслуживание "дверьми не хлопай. вы что мерс выбираете, и в таком духе" А шанс были только движки 1.3 выбор был очевиден в пользу нексии, к тому же мы к ней давно присматривались.
В общем купили. заказали допы: антикор. подкрылки, защита двигателя, коврики (салон, багажник) и сигналку с автозапуском +зимняя резина на штамповки родные и литьё на лето. Я хотел серебристый металлик. была ещё вишня, децел поцарапанная, а супруге понравился чёрный, она не настаивала, да и я не был против. Машина была вся в снегу, не посмотришь. Загнали её на мойку под тепловую пушку. Приходим с женой а она стоит чистая, чёрная, вся блестит, волшебная одним словом. ПТС надо ждать, сказали на следующей неделе забирать.
Стаж у нас с женой нулевой, пока будем учиться. котаться, нарезать километры дорог.
Недостатки
В последствии выложу фото и видео тест драйв, от себя и супруги конечно. Будет это примерно в апреле мае 2012 года. Тогда всё подробно расскажу, а пока покупкой очень довольны, машина у нас первая, впечатление огромное! Кто знает меня поймёт!..
...Сегодня 15.05.2012 прошёл первое ТО.
При пробеге 806 км. перегорела правая лампа ближнего света, приехал в сервис, заменили за 700 с мелочью. Случай не гарантийный, расходники мол и тд и тп! Лампу то заменили, еду как то вечером, а фары светят по разному. Регулировку не сделали собаки.
Ещё доставал скрип с правой стороны торпедо( при торможении двигателем на 3_её передаче) Расход 10 литров на 90 км по городу, многовато.
ТО 1 пробег 1938 сообщил о всех проблемах, час ждал пока они разродятся, ну наконец взялись. Слили масло, залили "мобил", смазали детали дверей и прочее, подключили диагностику(всё норм) Говорю про треск в салоне, а местер что то делает с правым крылом, говорю треск то мол в салоне, а он нет, всё дело в неправильном зазоре крыла и правой передней стойки, оказывается такое у многих,
Прошло 2 часа, оплатил около четырёх тыщ, и о чудо вы не поверите, всё как то изменилось, стала более активная как то мягче шустрее чтоли. В салоне тишина, испытал такой восторг...
В общем своим выбором в пользу нексии не разочаровался, она пока меня только радует, надеюсь и в дальнейшем не подведёт.
НЕКСИЯ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

YURIY GUSTAV
16 Декабря 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2011 г.