Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Это вторая Нексия на которой долго езжу. Немного о себе : за рулем с 14 лет,технику любил с раннего детства - сначала были велосипеды, которые разбирал и собирал от винтика до винтика. Потом мотоциклы. Первым из авто стал Москвич моей тети - АЗЛК 2140 1989 года выпуска, почти новый. Ой, помню, сколько было восторга от езды... Потом были ВАЗы 01-07, 099, 10, Волга 31029. Далее пошли иномарки - Фиат Регата, Ауди 80, Тойота Королла, Фольц Поло, Джетта. На отцовом ВАЗ 21063 1985 г.вып. (еще в толстом металле кузова! ) сам проехал более 140000 км. Было всякое: Жигули и ломались нередко и вставали на дороге: то подшипник загудит, то шаровоя вылетит, то тросик спидометра откажет, то помпа или сальник потечет и тд. и т.п. В общем, на момент знакомства со своей первой Ксюшей был далеко не дилетант..Есть с чем сравнивать...
Расскажу про свою первую Нексию .Для начала скажу, что до покупки не был почитателем данной модели. Помню первые, еще корейские Нексии н100 в 1995 году, но тогда внешне не понравилась. И..через 15 лет, купил данное авто по настоянию брата жены. Он таксист -профи и сказал, что ТАЗ(я смотрел Калину 1) успею купить Всегда и потащил в автосалон по-соседству УзДэу. Нексия н150 показалась неплохой на вид. В итоге - купил Дэу Нексию 2010 года за 264500 руб, комплектация с ГУР, 1500, 8 кл., с пробегом 8 км. Да, и в цене выгадал почти 60 тыс.руб, покуда за Калину 1 просили 314000 минимум.. И не пожалел!!! Впечатления от первой поездки были самые позитивные: руль легкий и непустой , двигатель разгоняет авто шустро и без провалов, шумная в меру. За 2.5 года владения при пробеге почти 100000 км,менял только расходники. Ксюша ни разу не подводила, и не ломалась на дороге и однозначно Лучше ВАЗов.
Достоинства
Считаю, что в своей ценовой категории Ксюша - Народный авто и на 100% оправдывает себя!!! Уж на что знакомый сосед - любитель ВАЗов, под свои 55 лет, и тот пересел на Нексию..
Хороший двигатель и коробка передач.
Надежна, если нет откровенного брака запчастей.
Недорогие запчасти.
Гаражный ремонт.
Широкие возможности по доработке "под себя"
Хорошие тормоза при отсутствии АБС
Недостатки
Спорную внешность отца прародителя Кадетта, условно, можно считать недостатком. Но, и среди современных авто - уродцев хватает..
Качество сборки УзДэу оставляет желать лучшего.
Качество покраски тоже никакое и это болезнь почти всех бюджетных авто.
Мало удобств с завода (узбеки постарались!) нет электрозеркал, регулируемого руля и сидений, обдува "стекло-ноги" и задних пассажиров

Paulyner
Москва
27 Июля 2016 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Андрей Платов
нексия лучше только заднеприводных жигулей!
ирина петренко
Езжу на Нексии год, до этого муж на ней побывал в двух серьёзных авариях, даже после ремонта, нареканий очень мало, в основном последствия аварий и расходники. Надёжная и простая в обслуживании машинка. Особенно подойдёт новичкам.
Салават Басыров
И ещё руль смещен в права от ценра тела,у самого такая 10 года,сайлентблоки задние переднего рычага болезь ,а так однозначно авто лучше тазов,оппель есть оппель
Салават Басыров
Ласточка и по комфорту лучше тазов в разы ,я гбо установил вообще не парюсь )))
Paulyner
В ответ на комментарий от Салават Басыров
Салават Басыров
Ласточка и по комфорту лучше тазов в разы ,я гбо установил вообще не парюсь )))
Да-аа?! Это я про руль! По моему, руль стоит немного левее кресла водителя. Исправляется расточкой крепежных проушин на колонке и дальнейшим оцентровкой
Елена Тараканова
В автошколе ездила на ВАЗ 2115. После учебы пересела на Ксюшу и поняла, что Она - Иномарка и "пятнашку" даже рядом не поставила бы..