Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Брал новую из салона в 2011 2010 г.в. Сначала ломалась то ту то там но потом перестала, сейчас 5 лет, ни одной серьезной поломки, Заводится с пол пинка, двигатель 1.6 тянет на отлично( ВАЗы делат только в путь) , по мелочи то глушитель оторвет , то лампочки в фарах перегорят( чтобы поменять надо пол капота разобрать) , метал так себе ( краска начала отваливаться) была в 4 авариях и достойно выдержала( несильно разбит зад. бампер)
Через пол года друг купил ВАЗ-2114 и уже всю перебрал, а я под капот заглядываю чисто так.
В общем авто для соей цены просто великолепное.
Достоинства
Довольно мощный и надежный движок, мягкие и грузоподъемные аморы, охрененный багажник( саб поставил и еще пару мешков картошки влезает).
Проходимость не плохая(если не давать шлифовать то медленно но ползет).
В общем для наших дорог.
Недостатки
Очень сложно устроенна (Глушитель, лампочки, барабанные тормоза)( На волге глушитель поменять пол часа, на Нексию Пол часа одевал его на место), Тормоза я вообще не буду писать потому что можно написать несколько томов на эту тему( убил на это 1 день)
Для зимы не предназначена(замки замерзают и по этому иногда ходил на работу пешком)

Сергей Воронин
Нижний Новгород, Россия
17 Мая 2015 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Ольга Аракчеева
По поводу замков отдельная тема ,,,, но выход очень простой!!! после мойки ведешкой надо побрызгать!!! сунуть трубочку окола окна , через уплотнитель!!!