Daewoo Nexia 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Купил себе еще в начале года Нексию в базовой комплектации, но писать о впечатлениях решился только сейчас, когда машина прошла первые 10 тысяч и говорить о ней можно уверенно. Из дополнительных опций – антикоррозийка, защита на картер двигателя и подкрылки, центральный замок.
В общем-то жаловаться на машину особо не приходится, держится она вполне достойно и кроме плановых посещений сервиса был я там всего два раза – первый когда в феврале при -15 засопливил масляный фильтр, второй – когда достал появившийся по весне скрип заднего сиденья. Сервисники что-то подтянули, скрипеть не то, чтобы перестало, но не достает и ладно, я не гордый.
В остальном же без проблем. Были, конечно, кое-какие «детские болезни», но это несерьезно. Через неделю сменил масло в коробке, фирменное начинало дубеть при -7 и рисковать не хотелось. Странно, кстати, что сам производитель не заливает что-то приличное сразу. Ездит машина вполне исправно, бензина потребляет литров 9-10 при смешанном цикле, если по полчаса в пробках не стоять, конечно. Отдельно приятно, что заводилась Нексия по зиме в такие морозы, по которым даже более «серьезные» дорогие машины вставали. Правда езжу я только на 95 и по зиме старался держать машину в гараже, хоть он и холодный, но все не под открытым небом.
По поводу салона тоже без нареканий, простой, в меру скромный, но удобный и достаточно просторный, чтобы я и трое пассажиров не ощущали себя селедкой в банке. С водительского видно все что нужно видеть на том же перекрестке, обзор ничем не перекрывается, чем не могла похвастаться та же вазовская 7ка, которую Нексия и сменила «на боевом посту».
Недостатки
детские болезни

Антон Тельняшкин
02 Ноября 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2010 г.