Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Приобрел Nexia DOHC, 108 лошадей, люксовая, с ГУРом и прочими подстаканниками.
По ходовой части к машине вообще без нареканий, подвеска достаточно мягкая, руль крутится легко, спасибо ГУРу, маневренность вполне позволяет при не самых маленьких габаритах парковаться даже в тесноте. С непривычки руль может показаться длинноватым, но реагирует он чутко и на удобстве управления это никак не сказывается. Из авто удобный обзор, передние стойки не мешают, а на водительском достаточно удобно даже во время долгих поездом, мне иногда приходится за рулем по 7-8 часов в день проводить.
По поводу тормозов могу сказать, довольно цепкая машинка. Автомобиль тормозит мягко, в руль не ударяюсь и в ремень не упираюсь, даже если хочу резко остановиться.
К внутренней отделке тоже без претензий, скромно, но приятно, создано какое-то ощущение уюта. Очень нравится приборная панель, показания легко считываются, удачно сделана подсветка. Удобные зеркала заднего вида, в общем, мне нравится, особенно если сравнивать с отечественными машинами, «счастливым» обладателем которых я был до Нексии.

Вообще мне кажется, что Нексия – очень удачная машина для своей цены, надеюсь со временем мнение не поменяется.
Удачи на дорогах.
Недостатки
По поводу поломок говорить пока особо нечего, да и рано, наверное, машине полугода нет еще. Пока были только проблемы с каким-то стуком сзади, но пока услышал, пока до сервиса добрался, он сам и исчез, посмотрел в интернете – не я первый, у кого такая проблемка выскакивает, страшного вроде ничего не случилось.

Иван Поречкин
26 Октября 2011 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.