Daewoo Nexia 1.5 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Привет всем. Отъездив 8 месяцев на Нексии решился таки написать о своих впечатлениях немного, потому как именно отзывы владельцев и определили в свое время выбор машины. Ну и соотношение цена/качество, избито и заезжено, но лучшего варианта я так и не увидел. Машина у меня с двигателем 80 л.с., ГУРом, но без кондиционера, обойтись без него вполне можно, а терять из-за него в динамике и прибавлять в расходе топлива не хотелось.
Немного общего впечатления о машине. Изначально понравился дизайн кузова, вроде просто все, без лишнего, но смотрится достаточно приятно. Первое впечатление от салона тоже вполне приятное, отделка скромная, но со вкусом, ничего не скрепит, все работает как должно и места вполне хватает и водителю и пассажирам.
На ходу машина тоже оказалась очень приятной. Конечно, хотелось бы чуть больше динамики, но пока пробег не такой, чтобы двигатель раскрылся, а любую отечественную она опережает вполне ощутимо уже сейчас. До 110 где-то на трассе держится уверенно, правда резина стоит не заводская, менял сразу после покупки. Коробка работала туговато, пока не сменил заводское масло на хорошую синтетику.
О стандартных проблемах с замками писать не буду, об этом уже сказано не один раз, только что могу посоветовать к сезону замки смазывать и силиконом проходиться по уплотнителю.

Недостатки
Из ремонта единственное, что потребовалось, так это замена тросика спидометра, который лопнул где-то на 6ти тысячах пробега и перестал хоть как-то показывать скорость. Так и проездил месяц, потом не выдержал и поменял. Да еще некоторые сомнения вызывает последнее время точность датчика уровня топлива, но проверить все никак не соберусь. А в остальном проблем с машиной ровный ноль.

Федор Баранов
13 Октября 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 МТ 2010 г.