Daewoo Nexia 1.5 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Всем доброго! Вот уже год без малого, как езжу на Нексии, 8-клапанная, базовая комплектация с ГУРом. Думаю, что за год составил кое-какое представление о машине, вот и решил поделиться, может для кого-то окажется полезным.
О плюсах. Нексия – все-таки машина проверенная, выпускается давно и репутацию себе заработать уже успела вполне неплохую. К двигателю вообще нареканий никаких, работает как часы и голова о нем не болит. Динамика для 80 лс очень даже приличная и держится машина достойно и по трассе и в городе. Подвеска достаточно мягкая и езда по не слишком хорошим дорогам переносится легко и без дискомфорта.
Салон, может и простоват, но удобен, места достаточно, а все что нужно как-то под рукой. Вполне приличная на среднего водителя магнитола, мне так большего не нужно, я не то, чтобы поклонник музыки и за идеальным звуком не гоняюсь. Руль легкий и практически не требует усилий, все-таки ГУР свою роль, и немалую, играет.
Да, читал, что у владельцев Нексий проблемы с замерзающими замками и дверьми, так вот то ли я просто везучий, то ли машина мне досталась удачная, то ли морозов таких по зиме не было, но с замками проблем никаких, даже в -25 вполне исправно все работало и хлопот не прибавляло. С багажником та же история, вроде как жалуются люди, но у меня работает исправно, закрывается нормально и из салона без всяких проблем и с первого раза.
Что меня расстроило, так это нерегулируемая рулевая колодка, я достаточно крупный сам по себе, поэтому пришлось приноравливаться какое-то время, но сейчас вроде и ничего уже. Зато очень приятная коробка передач, четкая и легкая.
Немного тускловат ближний свет, думаю поставить противотуманки, говорят помогает, отпишусь потом по результату.
Технических проблем с машиной почти не было, но все расходники и резину я заменил сразу после покупки потому как наслышан о заводских не самых приятных вещей. Только что после 500 км где-то загорелся чек, но потух после того, как снял клеммы с аккумулятора.
В общем считаю, что машина своих денег точно стоит и если на что-то более престижное не хватило, то брать ее можно смело и особо не задумываясь.
Недостатки
не столкнулся

артем рубашкин
03 Октября 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 МТ 2010 г.