Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
А мне машина нравится. У меня 16ти клапанная в минимальной комплектации, езжу с марта месяца каждый день и гоняю ее из стороны в сторону нещадно, сотни по полторы километров точно наматываю, пока до работы, потом до дома да по делам. Что могу сказать? Для своей цены машина очень резва и двигатель у нее такой, что ничего из «бюджетных» рядом не стояло. Скорость набирает хорошо, дорогу держит уверенно, со светофора стартует вполне резво.
Что пришлось сделать за полгода пользования машиной. Начитавшись отзывов и наслушавшись советов водителей поопытнее сразу же заменил масло в трансмиссии и двигателе, переобул в проверенную резину и может именно поэтому проблем на дороге не было. Дилеры советовали кормить машину 92 бензином, но решил не экономить и заливаю только 95й. В итоге расход по городу чуть меньше 10 литров, по трассе не считал, но еще меньше точно получается. Кто-то скажет, что многовато, но по-моему вполне нормально учитывая динамику и мощность двигателя. А так за полгода езды ни разу кроме как на ТО в сервис машину не пригонял, поэтому о поломках сказать не могу вообще ничего.
По внешнему виду, конечно, многие ругают почему-то, а мне нравится, просто, без лишних перегибов и наворотов, но со вкусом.
Салон достаточно удобный, хотя шумоизоляцию хотелось бы получше, на большой скорости типа 100 км/ч голос приходится чуть повышать, но не сильно, вроде связки не сорвал еще. Из минусов салона – плохо закрывается дверца бардачка, но я им почти не пользуюсь, а глянуть, в чем дело все никак руки не дойдут. Очень вместительный багажник. До отказа, правда, стараюсь не забивать, чтобы не перегрузить, но места в нем достаточно для всего нужного.
Недостатки
шумоизоляция и бардачок не нравятся, родная резина могла быть лучше

Миша Шевколюк
12 Сентября 2011 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.