Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Привет нексоводам. Решил немного поделиться опытом совместной жизни со своей Нексией, вроде чуть больше полугода прошло, можно делать выводы. Собственно Нексию брал насмотревшись на приятеля, который, если и ругался на свою, аж 97го года выпуска, то негромко. А я как раз только расстался с Нивой из под которой не вылезал буквально потому что постоянно нужно было что-то править и ремонтировать. Собрался с духом, пересчитал сбережения и отправился в салон. Взял полуторалитровую 80тисильную в максимальной комплектации.
Учитывая, что искал я прежде всего машину на каждый день, которая не будет отнимать на себя слишком много времени, а потом уже все остальное, как-то сразу простилось то, что в салоне маловато места сзади. Для водителя и пассажира рядом его вполне достаточно, а мне пока кроме себя и жены возить некого. Порадовал вместительный багажник, кондиционер, ГУР – все работает как должно и как положено, что после отечественных машин само по себе подарок. Покупал в официальном салоне, оформили все быстро.
Неприятность была только одна – через две недели после покупки загорелся чек двигателя, а машина принялась глохнуть ни с того ни с сего. Приехал в гарантийку, все исправили, прошло около месяца – все по новой. Как-то по наитию почти сменил заправку и бензин. Не знаю, что из этого сработало, но езжу пятый месяц на приличном 95 и проблем с двигателем никаких, успокоился и надеюсь, что повторения не будет. Недавно пробежал 10 тысяч, сменил масло, проверил ходовую от греха, но как раз по ее части вообще без нареканий и претензий.
В общем все, что я рассчитывал получить за свои деньги я получил, машиной вполне доволен, ездить на ней приятно, обслуживать недорого, а остальное не важно.
Недостатки
загорелся чек

павел ладанов
06 Сентября 2011 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2010 г.