Daewoo Nexia 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Когда впервые сел за руль Ксюхи, то по сравнению с моей бывшей 14 - это реальная иномарка, путь и узбекская)) ехал из салона по дорогам с кочками, подвеска все кочки проглатывала, шумоизоляция тоже неплохая. По внутренней отделке: материал довольно качественный, но делали узбеки, поэтому где-то шире, где-то уже, но в целом довольно прилично. Не смотря на то, что многие жалуются на низкий руль, меня все устраивает, к посадке за руль уже приспособился через 2 дня. Места на заднем сидениях тоже хватает, кого возил не жаловались. Все кнопки, рычажки внутри работают, все стекло подъемники 4 шт. тоже работают (многие жалуются). Магнитола отлично играет как и радио так и диски, звук хороший. Еще очень понравилась тканевая обивка сидений (люкс), велюр смотрится дешево и некрасиво. Очень порадовал кондюк и ГУР, поэтому мой совет берите GLE, летом не пожалеете.
Тормоза у Ксюхи отличные, поначалу привыкал аккуратно нажимать, тех. осмотр кстати прошел без проблем (свет и тормоза оказались в порядке), багажник действительно огромный перевозил недавно в самом багажнике ящик пива, защиту картера и подкрылки все поместилось и еще столько же влезло бы.
По внешнему виду: спереди смотрится отлично массивный капот + агрессивные фары могут вызвать уважение; сзади, не смотря на то, что многим не нравится, сморится тоже не плохо, не так солидно конечно как спереди, а вот над боковым дизайном поработать стоит - не очень мне нравятся задние крылья.
Вообщем итог в сравнение с нашими машинами не сравнить, если брать до поколения калин и приор, про калины и приоры ничего сказать не могу - не ездил, но многие и в их сторону не лестно говорят.
И еще если кто знает, кто может сделать тонировку заднего стекла в Краснодаре, а то дилер не берется. Скиньте тел. на мыло.
Недостатки
А теперь пусть и мелкие но неприятности. Стали появляться скрипы, ну очень сильно раздражает, когда едешь, вокруг тишина, вдруг кочка и противный скррррип. Звонил дилеру сказали что скрипы салона они по гарантии не устраняют, не знаю стоит спорить с ними по этому поводу или нет. Дистанционное открывание багажника срабатывает через раз. После мойки запотела задняя правая фара. Коврик наверно на булавку приколоть надо к сиденью, чтоб вперед не съезжал. Бардачок все-таки маловат, у меня коробка с дисками пол бардачка занимает. Дергается на низких оборотах.
Но все мысли о неприятностях пропадают, когда ты вспоминаешь что ты в иномарке))) всем у дачи с выбором авто!

Иван Скляров
Краснодарский край, Россия
25 Октября 2010 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2010 г.