Daewoo Nexia 2010 г.
Седан, 1.6 л, механика
3.5
Общее впечатление
Всем добрый день! Спешу поделиться впечатлениями от этой модели. Для начала хочу кое что сказать о себе. Не смотря на то что я являюсь представителем так сказать "слабого" пола мой стаж вождения к 36 годам составляет официальных 18 лет ( по факту больше) непрерывного вождения. На сегодняшний день это моя 11- я машина. В пользовании была вся классика отчественная, из иномарок: Мерседес-190, Форд Фьюжн, Ниссан Альмера классик, Хёндей Лантра, Ленд Крузер Прадо, Ауди бочка, не буду всё перечислять. В общем есть с чем сравнить.
В силу определённых финансовых затруднений передо мной встала задача купить новый автомобиль и уложиться в 350 тыс. руб. Объёздив автосалоны и исключив однозначно Российский автопром покупаю Daewoo Nexia 16 кл., 1598 см3, 109 л.с., 2010 г.в., комплектация GLE (типа ЛЮКС), центр. замок, сигнализация Старлайн А6, стеклоподъёмники все, резина на дисках R14, цвет-молоко. Отдельное спасибо за КЛАСНОЕ обслуживание в автосалоне ТЕМП-Авто г. Краснодар, Ростовское шоссе 12/а, по 5-ти бальной шкале ставлю- ДЕСЯТКУ! Были в моей жизни салоны гораздо круче, самый ужасный из них в том же г. Краснодаре АМК Тройка, ул.Щорса, 50 - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! А теперь об этой машине. Пробег за 10 дней эксплуатации 2000 тыс. км., пока аккуратно обкатываю двигатель. От этого тоже масса впечатлений, особенно от проезжающих мимо НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН в напыщенных авто. Кайфуйте ПОКА!!!
1. удивила достаточно высокая посадка, по нашим дорогам самое то,
2. неплохо оформленный дизайн передней панели, правда бардачок маловат,
3. неплохое лакокрасочное покрытие, несмотря на выбранный цвет молоко, без перламутра,
3. удобные сиденья, отлично держат спину и голову,
4. 30 % заводская тонировка по кругу тоже не лишне,
5. гидроусилитель на 5 ,
6. кондиционер достаточно бесшумный,
7. звукоизоляция на твёрдую 4,
8. неплохая оббивка салона, кроме потолка.
Недостатки
1. ну, ОЧЕНЬ низкий руль, при таком расположении регулировка как минимум по высоте необходима, для ясности мой рост 160 см., вес 50 кг. и даже мне неудобно, но ко всему можно приспособится,
2. для того чтобы дотянутся левой рукой до стеклоподъёмников надо изрядно изловчится, не продуманно однозначно, требуется буквально см. на 5-7 сместить в сторону передней панели.
3. при таком шикарном багажнике не складываются задние сиденья,
4. для пассажиров сзади места конечно маловато, ну если только сидеть всё время за мной,
5. на данном этапе расход бензина многоват, в городском режиме при включённом конде 12-15 литр., на трассе 10 литр., но пока это только обкатка, посмотрим что будет дальше.
6. и ЕЩЁ немаловажный недостаток (новичкам читать обязательно!) руль практический ПУСТОЙ!. Управляемость никчётру! При скорости свыше 80-ти км. в час подруливаешь в обязательном порядке, причём с ощутимым усилием! Водитель с опытом вождения ГУР справится однозначно, но всё же требует некоторого привыкания, ну а новичкам БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ в двойне.
7. устойчивость на дороге оставляет желать лучшего, особенно на поворотах,
8. в магнитоле необходим USB, AUХ- это уже аксиома, а так звучание неплохое,
9. ужасная оббивка потолка, НАТАРАЛЬНЫЙ ЛИНОЛИУМ!, видимо для лучшего мытья.
Вывод: машина претендующая на звание ИНОМАРКИ должна очень многое в себе изменить! Узбеки, со всем моим уважением к вам, надеяться только лишь на опелёвский движок и коробку глупо, ну а в остальном по сравнению с Российским автопромом Вам большой РЕСПЕКТ!
За эти деньги кое что можно простить. Любой опыт это всё же опыт! Извеняюсь за столь долгое и нудное повествование, но всё ж может кому и пригодиться.
И ещё кто столкнулся посоветуйте что делать, не могу затонировать сзади машину, все отказываются ссылаясь на особенности Дэовских стёкол, говорят взрывается заднее от работы феном, никто не хочет встревать на стоимость стекла. Помимо этого кто эксплуатировал в зиму скажите сказывается ли замена на зимнюю резину с дисками на R15? Заранее благодарна .

Сусана
Адыгея, Россия