Daewoo Nexia 1.5 MT 2009 г.
Общее впечатление
Выбирал себе машину по деньгам, ну и по наличию в салонах того, что за эти деньги можно было бы купить. Выбор оказался небольшой, серьезно рассматривал как альтернативу Нексии только Логан, но подкупила слава «неубиваемой» машины. У меня SOHC, с полуторалитровым двигателем. Из дополнительных опций у официалов ставил только сигналку и защиту картера, все остальное делалось в проверенном сервисе, там и цены ниже и уверенности побольше, как по мне. Там же посоветовали сразу сменить все заводские расходнини, решил не спорить, вроде люди знающие, дурного не посоветуют.
Не знаю, из-за предварительной подготовки или просто повезло, но проблем с машиной за полгода с мелочью по большому счету не было вообще, только что дворники сменил потому что оригинальные скрипели. А так – как часы буквально. На дороге ведет себя хорошо, с маневренностью проблем никаких и до 110-120 км/ч дорогу держит отлично. Быстрее я не езжу, поэтому как там дальше – не скажу. Салон достаточно вместительный, чтобы посадить рядом жену, а назад двоих детей. Взрослые тоже не жаловались, правда. Отделка простенькая, но для глаза приятно и чистится легко очень, что при тех же детях в машине – плюс огромный.
Вообще как-то вроде жаловаться принято на бюджетные автомобили, но тут язык не поворачивается. Ездит Нексия вполне исправно, бензина есть вполне умеренно, по смешанному циклу – не больше 10 литров. Динамика слабовата, но жить можно, последним на светофоре не оказываешься. Как недорогой семейный автомобиль – как раз то, что нужно, чтобы и денег не жалеть и жену за руль пускать было не страшно и детям места хватало. Думаю, что в ближайшее время от машины точно избавляться не стану, а дальше будет видно.
Недостатки
мелкие недочеты и недоработки

maxim lysogor
Челябинская обл., Россия
11 Ноября 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2009 г.