Daewoo Nexia 1.5 MT 2009 г.
Общее впечатление
Купил новый автомобиль в ноябре 2009 года. При выборе автомобиля исходил из материальных возможностей.
До этого были только наши "жигули": 01, 06, 07, 015. Кстати, большой разницы между 015ой я пока не вижу и особых восторгов от "нексии" не испытываю. Правда дизайн мне нравится. Огромный багажник, что для дачника неоценимо. Машина хранится у дома вторую зиму и надо сказать, что за это время нигде краска не отошла. Движок хороший, правда несколько тугодум при разгоне.
Дорогу держит отлично и надежна при поворотах. Очень хорошая печка. Совершенно замечательная магнитола CLARION.
Недостатки
Через 300км. лопнул расширительный бачок. После первого же сильного дождя протекло уплотнение заднего стекла. Мало места пассажирам сзади. Жаль, что не раскладывается заднее сидение. Замучился когда пытался надеть чехлы. Бардачок очень маленький и неудобный. Очень неудобно расположены кнопки стеклоподъемников. На передних дверях нет удобного подлокотника.
Считаю, что излишне проходить ТО через каждые 6 месяцев, это бессмысленно и накладно. Кроме того, при прохождении каждого ТО при смене масла снимают защиту картера и в счет включают услуги по его снятии и установке, а это 450руб. Может меня просто разводят. По крайней мере с "ладой" такой проблемы не было. Мне лично мешает синяя затемненная полоса на лобовом стекле.

Юрий Шмелев
21 Января 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2009 г.