Daewoo Nexia 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Прежде чем брать авто перелопатил кучу отзывов о наиболее доступных иномарках и остановил свой выбор на нексии в максимальной комплектации. Авто действительно оказалось надёжным и неприхотливым. 1 ТО прошёл официально - дабы не терять гарантию, остальные через 12-15 тыс. менял масло с фильтром и топливный фильтр. Мотор 109 лошадок довольно тяговитый, по крайней мере друзья были удивлены как на 5-ой по трассе в гору набирает обороты, хотя я уже привык и мне не хватает. Все кто со мной ездил удивлялись мягкости хода и начинали менять свое мнение об этой марке. В обслуге авто недорогое и все имеется в наличии, причём я чаще беру не оригиналы - так выходит ещё дешевле. В движок по совету друзей лью кастроловскую синтетику, где-то на 80 тыс. менял передние подшипники и тормоза. Ремни меняю не как требует дилер - каждые 40 000 км, а через 60, как советует производитель. Свечи сразу поставил нжк, а в общем отличное авто - ни разу не подводило: сел, завёл и поехал!
Недостатки
Основной недостаток - не оцинкованный кузов, через 1,5-2 года начинают ползти жучки (местами...). Шумоизоляция не ахти, но для авто за такие деньги - поначитаешся тут отзывов владельцев авто в 2-3 раза дороже и понимаешь, что им ещё обиднее:). В общем после 4 000 об. движок гудит... Но ехать можно. И даже ещё быстрее... На МКАДе разгонял до 180, но пришлось сбросить - права ещё нужны :). И ещё такой минус - обогрев заднего стекла: по зиме пока дождёшся, что снег растопит - весна наступит! Кстати про зиму: с завода в КПП льют минералку, советую сразу заменить на синтетику или придётся в морозы ждать прогрева коробки... А в остальном никаких проблем. Совсем забыл - нет кожи, аэрбэгов, абс и т.д. :)

a_zhidel
Тульская обл., Россия
30 Сентября 2011 года
Daewoo Nexia 1.6 MT 2008 г.