Daewoo Nexia 1.5 MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Отличный,надёжный и предсказуемый автомобиль за умеренные деньги. Лада-Приора за те-же деньги не идёт не в какое сравнение. При нормальной эксплуатации будет служить верой и правдой. Единственный серьёзный недостаток-низкая коррозийная стойкость кузова. Но и это решается при надлежащем уходе за авто.Да, устаревший дизайн,но всё равно смотрится лучше чем некоторые новые модели.Если вы не мечтаете стать гонщиком, мощности двигателя вполне хватает, тем более последний не очень привередлив к качеству топлива (как например у VW 2.0 TSI ).Не зря в последнее время машина пользуется такой популярностью у "бомбил". Ещё огромный багажник, правда кирпичи туда грузить не стоит, но объём внушительный.Я считаю, что в данной ценовой группе это самый оптимальный вариант.
Недостатки
Машину обслуживаю сам, по конструкции почти не отличается от нашей 99-ой.Купил книжку по обслуживанию с цветными фотографиями и такой же схемой электрооборудования. Проблем с расходниками нет, цены на них сопоставимы с ценой машины.У всех нексий слабый свет фар. Исправлял сам (300 рублей и 3 часа времени). Дикие пассажиры оторвали ручку на правой двери (200 рублей, нашёл сразу).Недавно поменял прошивку блока управления двигателем (3000 рублей с пожизненной гарантией), родная "сыровата".Это все расходы на автомобиль, не считая масла ( ELF синтетика 5w-40, около 1100р. за канистру ) и фильтров за два года эксплуатации (30 000 пробега).

driver
20 Сентября 2010 года
Daewoo Nexia 1.5 MT 2008 г.